Фото отчет с выставки Chillventa 2014

Выставка ChillVenta Rossija 2014 проходила с 4 по 6 февраля в выставочном комплексе "Крокус Экспо". Это одно из центральных событий в отрасли промышленного холодильного оборудования, которое собирает специалистов и компании из разных стран. В этом году мы увидели представителей России, Германии, Китая, Кореи, Бельгии и Турции.

IMG_4095.JPG 

Выставка проходила в зале №2 второго павильона выставочного центра "Крокус Экспо", о чем посетителей информировал плакат, установленный на пути от станции метро "Мякинино".

IMG_4096.JPG
 
Посетителям предлагалось пройти регистрацию и насладиться утренним чаем.

IMG_4099.JPG

На стенде корейской компании KYUNG DONG INDUSTRIAL CO. LTD, производителя оборудования с многолетней историей, были представлены образцы продукции - воздухоохладитель и компрессорно-конденсаторные агрегаты.

IMG_4100.JPG

Известный итальянский производитель компрессорного оборудования компания DORIN S. p. A. не только продемонстрировал выпускаемую продукцию, но и являлся одним из спонсоров конференции, где технико-коммерческий директор российского представительства Сергей Камзолов выступил с докладом об оборудовании для транскритических циклов СО2

IMG_4104.JPGIMG_4105.JPGIMG_4106.JPG

Много оборудования представил на своем стенде еще один известный производитель компрессоров немецкая компания BITZER, которая продемонстрировала поршневые, спиральные и винтовые компрессоры.

IMG_4108.JPG

Примечательным было участие в выставке российской компании "Росхолод". Компания занимается дистрибьюцией, но и не забывает о производственной деятельности. В результате чего на двойном стенде, разделенным проходом ля посетителей выставки, были представлены компоненты известных европейских производителей (например, компрессор Stream Digital от Emerson) и компрессорные агрегаты собственного производства.

IMG_4110.JPGIMG_4114.JPG

Не принимая участия в общей конференции, компания "Росхолод" провела собственный семинар принять участие в котором мог любой желающий. Особенно ценен тот факт, что темы семинара не пересекались с выступлениями общей конференции, что сделало его органичным дополнением к выставке.

IMG_4115.JPG

Одним из представителей сектора оборудования для промышленности стала компания COOLTECH FINLAND OY, которая производит агрегаты на базе промышленных компрессоров и осуществляет весь спектр работ от проектирования, поставки оборудования до проведения шеф-монтажных и сервисных работ. Компания приняла участие в конференции, где ее директором О. В. Точеным было рассказано о повышении энергоэффективности холодильных систем.

IMG_4116.JPG

Большой спектр оборудования был продемонстрирован компанией "Промышленные Холодильные Системы" - от материалов для монтажа до компрессоров и теплообменного оборудования.

IMG_4118.JPG

На официальном открытии выставки, состоявшемся несколько позже начала ее работы, было сказано об огромной роли холодильной техники в истории развития человечества.

IMG_4119.JPG

Компания DORIN показала компрессоры для различных применений.

IMG_4120.JPG

ООО "Угур" было представлено торговое холодильное оборудование собственного производства.

IMG_4122.JPG
 
В выставке принимали участие не только производители компрессорного оборудования, но и производители теплообменного оборудования. Одним из которых является компания FRIMETAL, в качестве образцов продукции представившая воздухоохладители для промышленных применений.

IMG_4124.JPG

Еще одним из заметных участников выставки является компания "Норд-СМ", на стенде которой можно было увидеть холодильный агрегат для работы с СО2, установку для рекуперации теплоты и компрессорный агрегат на базе двух спиральных компрессоров.

IMG_4125.JPG
 
Одним из новых участников выставки является "Рефбилдинг групп", производящая полных спектр работ от поставки до сервисного обслуживания.

IMG_4126.JPG

Ну а стенд компании REFCO в комментариях особо не нуждается - многие специалисты занимающиеся монтажом и сервисным обслуживанием холодильного оборудования знают качество инструмента и оборудования, производимых данной компанией.

IMG_4127.JPG

В выставке принимало участие большое количество компаний из Китая, производящих теплообменное оборудование...

IMG_4128.JPG

...приводы для заслонок...

IMG_4129.JPG

...компрессоры.

IMG_4130.JPG

Компоненты для монтажа холодильных систем посетители выставки могли увидеть на стенде "Арока Групп".

IMG_4133.JPG

Еще одни производители вентиляторов из Китая...

IMG_4136.JPG

С широким ассортиментом медных трубопроводов для холодильной техники и систем кондиционирования можно было ознакомиться на стенде известной компании "Русские медные трубы".

IMG_4137.JPG

Запасные части для холодильных камер можно было увидеть на стенде IMAMOGLU SOGUTMA, производителя из Турции.

IMG_4139.JPG

На стенде Refkar посетители могли ознакомиться с линейкой кожухотрубных теплообменных аппаратов, производимых данной компанией.

IMG_4140.JPG

А так выглядел сектор производителей из Германии, он был оформлен едином стиле, что, безусловно, привлекало дополнительное внимание посетителей выставки.

IMG_4142.JPG

На стенде компании Honeywell Вы могли увидеть спектр приборов автоматики, а также ознакомиться с их конструкцией.

IMG_4144.JPG

А вот бар был пуст... Оно и понятно фотография сделана в 11 утра первого дня =)

IMG_4145.JPG

Интересную концепцию продемонстрировал на своем стенде производитель высоконадежных соленоидных вентилей OFFENWANGER - корпус соленоидного вентиля можно использовать как корпус для смотрового стекла и для запорного вентиля.

IMG_4146.JPG

Также посетители моги ознакомится с деятельностью известного производителя холодильных агрегатов компанией TEKO.

IMG_4147.JPG

Стенд Федерального министерства экономики и технологий Германии.

IMG_4148.JPG

Множество агрегатов собственного производства продемонстрировала на своем стенде компания "НСК", выступившая спонсором конференции.

IMG_4149.JPG

А дистрибьютор "Трейд Групп" позволил посетителям ознакомиться с компонентами ведущих европейских производителей.

IMG_4151.JPG

Традиционный спонсор выставки и конференции компания BITZER представила два доклада - Игорь Шокин рассказал о новой системе регулирования производительности поршневых компрессоров, а Игорь Терещенко - о возможностях экономии электроэнергии с агрегатами ECOSTAR.

IMG_4157.JPG

В уютной зоне переговоров на стенде компании GUNTNER можно было обсудить насущные проблемы холодильного бизнеса.

IMG_4159.JPG

В 2014 году "Рефбилдинг групп" выступил в качестве спонсора конференции.

IMG_4160.JPG

Помимо спонсирования конференции, "Норд-СМ" выступил с двумя докладами, посвященным применению углекислоты в супермаркетах и использованию систем рекуперации.

IMG_4161.JPG

Компоненты, произведенные в Турции, можно было увидеть на стенде GUVEN SOGUTMA UNITELERI SAN. VE TIC. LTD. STI.

IMG_4163.JPG

Новым лицом выставки можно назвать завод "ТЕРМОМАШ", производящего широкий спектр холодильного оборудования. Кроме того, он выступил и спонсором конференции.

IMG_4164.JPG

Проблемы энергоэффективности можно было обсудить на стенде "НАЭВИ"

IMG_4165.JPG

А ознакомиться с агрегатами на базе спиральных компрессоров - на стенде "СК-Проект".

IMG_4166.JPG

Узнать о новинках оборудования для холодильных камер можно у итальянского производителя MTH S. R. L.

IMG_4168.JPG

Тематика энергоэффективности стала центральной на выставке 2014 года.

IMG_4169.JPG

А тут представлены бытовые компрессоры из Китая.

IMG_4170.JPG

"Орелхолодмаш" представил линейку теплообменных аппаратов собственного производства.

IMG_4171.JPG

Интересную холодильную установку для работы на углекислоте можно было увидеть на стенде Heatcraft

IMG_4172.JPG

Кроме европейских производителей, были представлены и китайские производители медных трубопроводов.

IMG_4173.JPG

А тут можно увидеть многопрофильного поставщика оборудования - от инструмента и компонентов для монтажа до промышленного холодильного оборудования.

IMG_4174.JPG

Компоненты для холодильных установок.

IMG_4176.JPG
 
Пожалуй единственным учебным заведением, готовящим специалистов по холодильной технике, и представленным на выставке был МАМИ (бывший МГУИЭ, МИХМ). На стенде можно было ознакомиться со специализированными журналами, а также увидеть модель винтового компрессора и миниатюрный детандер.

IMG_4177.JPG

Оборудование для пайки и сварки было продемонстрировано на стенде Castolin Eutectic.

IMG_4178.JPG

А центральный кондиционер можно было увидеть у Clima Gold.

IMG_4179.JPG

Еще один производитель компрессоров и теплообменного оборудования из Китая.

IMG_4180.JPG

Медные трубы и фиттинги, а также другие компоненты для монтажа холодильных установок были представлены на стенде MUELLER INDUSTRIES из США.

IMG_4182.JPG
 
Современные тенденции в области проектирования и производства градирен можно было увидеть на стенде GOHL.

IMG_4183.JPG

А с промышленной арматурой посетителей выставки знакомил PARKER.

IMG_4184.JPG

Последние новинки в области холодильного оборудования можно было обсудить с компанией "ТПК Фриз".

IMG_4185.JPG

Узнать о новых технологиях производства холодильных камер можно было из разговора с сотрудниками компании "Профхолод"...

IMG_4187.JPG

...и из наглядной демонстрации действующего оборудования.

IMG_4186.JPG

Новинки теплообменного оборудования представил THERMOFIN...

IMG_4188.JPG

и Karyer.

IMG_4189.JPG

Оборудование для систем автоматического регулирования и измерений в холодильной технике продемонстрировала LEITENBERGER.

IMG_4190.JPG
 
Компания из Бельгии Climalife любезно поделилась опытом применения холодильных технологий.

IMG_4191.JPG

На совместном стенде компаний "Экспохолод" и CAREL посетители могли увидеть современные системы автоматического регулирования и мониторинга объектов холодильной промышленности. А из доклада И. С. Чеботарева узнать об опыте использования данных технологий для увеличения энергоэффективности супермаркета.

IMG_4192.JPG

Системы шокового охлаждения от GUNTNER.

IMG_4194.JPGIMG_4197.JPG

Теплообменный аппарат от "Орелхолодмаш". Цвет внутренней подсветки меняется в зависимости от температуры.

IMG_4199.JPG

Стенд GUNTNER. Он привлек особое внимание баннером "Сделано в России", но понять что же у них сделано в России нам не удалось. Может быть представители компании пояснят в комментариях этот вопрос?

IMG_4200.JPG

Вид сверху - "Комплект Айс"(дистрибьютор холодильного оборудования и спонсор конференции), Bitzer...

IMG_4203.JPG

...Dorin и "ПХС".

IMG_4201.JPG

Стенд "Комплект Айс". 

В целом выставка 2014 года была меньше по сравнению с 2013 годом. Некоторые специалисты связывали данный факт со слишком частым проведением подобных выставок и высокой стоимостью аренды. Однако, стоит отметить конференцию, прошедшую в рамках выставки Chillventa Rossija 2014, которая позволила ознакомиться с новинками в области холодильного оборудования и с новыми решениями для повышения энергоэффективности. Следует отметить положительную динамику конференции по сравнению с предыдущим годом.


Комментарии 0

Комментариев пока нет