Как выбрать холодильник для медикаментов

 

Хранение медицинских препаратов требует строгого соблюдения температуры, влажности и светового режима, указанных производителем. Холодильник для вакцин и медикаментов – обязательный элемент оборудования аптеки. Современная индустрия холодильного оборудования предлагает профессиональные решения, которые обеспечивают оптимальные условия хранения фармацевтических средств.


Холодильное оборудование для аптек выпускается в разных вариантах: фармацевтические холодильники, медицинские морозильные камеры и автохолодильники, комбинированные модели, имеющие разделенные холодильную и морозильную камеру.


Кроме моделей с глухими металлическими дверьми, широкое распространение получили холодильники для аптек, изготовленные в виде витрины для одновременного решения двух задач: демонстрации и надлежащего хранения медикаментов.


В ассортименте аптечных холодильных камер представлены устройства с внутренним объемом от 160 до 1400 литров. Полезный объем холодильника зависит не только от линейных размеров, но и от варианта исполнения модели: горизонтальные лари вместительнее вертикальных шкафов, но шкафы обеспечивают более удобный доступ к медицинским препаратам.


В наиболее технологичных моделях поддерживается функция дистанционно управления температурным режимом – для этого аптечный холодильник подключается к компьютерной системе.


Чтобы обеспечить надежное хранение медицинских препаратов и предотвратить несанкционированный доступ к ним, холодильник для медикаментов может быть оборудован замком, открыть который может только уполномоченный на это персонал аптеки.


Разнообразие модификаций холодильных камер для аптек обеспечивает возможность выбора оборудования, позволяющего оптимальным образом решить задачи конкретной аптеки, подобрать холодильник в соответствии со спецификой и объемом продаж аптечного пункта.

Комментарии 0

Комментариев пока нет