Как выбрать холодильное оборудование для магазина цветов

 

Сегодня производители холодильных и морозильных шкафов предлагают заинтересованным покупателям холодильное оборудование для магазинов: цветы, молочная продукция, колбасные изделия, вина требуют определенных условий хранения, обеспечить которые призвана специализированная техника.


Открывая цветочный магазин, владелец бизнеса в числе первостепенных задач должен купить холодильное оборудование для цветов. Основные требования к цветочным холодильникам: создание условий для хранения срезанных цветов и растений в горшках, возможность демонстрации продукции покупателям, удобный доступ к цветам. В связи с этим определяются параметры, по которым выбирается холодильное оборудование для цветов: цена, размеры, мощность, тип и материал дверей, высота полок, уровень шума, простота в эксплуатации, дополнительные функциональные возможности камеры.


Выбирая холодильное оборудование для хранения цветов, необходимо обратить внимание на герметичность камеры. Современные материалы и передовые технологии, используемые в производстве цветочных холодильников, обеспечивают возможность поддерживать во внутреннем пространстве камеры нужный диапазон температур, при этом не допуская образования конденсата, губительно действующего на живые и срезанные цветы.


Холодильное оборудование для цветочных магазинов должно быть простым в монтаже и обслуживании, но при этом обладать достаточной надежностью и долговечностью. Для крупных флористических салонов, требующих мощных холодильных камер, целесообразно заказать цветочный холодильник с выносным агрегатом – это поможет сохранить продукцию без нарушения комфортного уровня шума в помещении.


Маленькая торговая площадь – не повод отказаться от холодильника. Холодильное оборудование для магазина цветов может быть оснащено не только распашными, но и откатными дверями, которые превосходно экономят место. Количество дверей также зависит от объема продаж и площади магазина. Вы можете выбрать одно-, двух- или даже трехдверные холодильники для цветов.


Холодильное оборудование для цветов позволяет сократить темпы старения срезанных растений, обеспечивает режим температуры и влаги, необходимый для хранения живых цветов, помогает сохранить свежий, привлекательный вид продукции цветочного магазина.

Комментарии 0

Комментариев пока нет