Конференция: «Природный хладагент аммиак – химическая и технологическая безопасность Российской Федерации»

16 октября 2013 года в Государственном автономном образовательном учреждении города Москвы учебный центр «Профессионал» состаялась конференция «Природный хладагент аммиак – химическая и технологическая безопасность Российской Федерации»


В конференции приняли участие ведущие специалисты холодильной отрасли Российской Федерации, включая представителей информационных изданий.


На входе всем участникам вручались фломастеры для нанесения памятной надписи на специально отведенной для этих целей стене.


На конференции были сделаны следующие доклады:


1. Ужесточение законодательства в части применения озоноразрушающих веществ, планы по регулированию парниковых газов и необходимость перехода на природные хладагенты. Волосатова Мария Петровна.


2. Преимущества и недостатки аммиака. Оле Нильсон.


3. О реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 3 августа 2012 г. № 1413-р. Махов Виктор Владимирович.


3. Аммиак в аспекте химической и технологической безопасности Российской Федерации. Целиков Василий Нифантьевич.


4. Проблемы и перспективы использования аммиака как хладагента в Российской Федерации. Сапожников Владимир Борисович.


5. Сравнительный анализ российского и международного законодательства по использованию холодильных систем с аммиаком. Аспекты безопасности. Шепелев Павел.


6. Перспективы развития аммиачных систем хладоснабжения. Медникова Наталья Матвеевна.


7. Опыт компании «Химхолодсервис» по проектированию и производству аммиачных холодильных установок в Российской Федерации. Тиманович Виктор Михайлович.


По окнчанию конференции был составлен проект проект решения, которое будет направлено в Правительство Российской Федерации. Проект решения вызвал бурное обсуждение и, в итоге, будет дорабатываться с целью более точных и конкретных формулировок дальнейших действий.


Мы расскажем о материалах конференции более подробно в ближайшее время.

Комментарии 0

Комментариев пока нет