Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Вход
 
Страницы: 1
RSS
Процедура банкротства физлиц
 
Банкротство физических лиц в Российской Федерации



После внесения большого количества дополнений и изменений в законодательство Российской Федерации осенью две тысячи пятнадцатого года, обычным жителям Санкт-Петербурга и других регионов и городов нашей страны стала доступна такая популярная услуга как банкротство физлица. Ввиду очень сложного экономического положения в стране, популярность процедуры банкротства год от года растёт, в прошлом 2020 году более пятидесяти тысяч наших граждан избавились от долгов через суд.


Суть процедуры банкротства физлица



В случае начала процедуры банкротства человек идёт с соответствующим заявлением в суд. В случае соответствующего решения судьи, физлицо избавляется от долгов перед всеми кредиторами, при этом само государство закрепляет за человеком минимум имущества, которое потребуется для достойной повседневной жизни. По своему желанию инициировать банкротство может гражданин, чей общий долг перед кредиторами превышает 500 тысяч рублей, а просрочка по кредитным платежам превышает три месяца. Помимо прочего инициатором судебного банкротства физического лица может послужить кредитор или ФНС. При своевременном начале процедуры банкротства зачастую удается:

• удовлетворить основные нужды кредиторов по уплате долга, исключая налоги, пошлины и штрафы;
• избежать выплаты огромной неустойки по просроченным кредитам;
• получить право не возвращать ту часть долгов, которые не были погашены после продажи имущества должника;

Во время рассмотрения дела о банкротстве, человек не сможет: распоряжаться деньгами, что остались на банковском счете, покупать и продавать имущество, покидать Россию.


Как правильно пройти через процедуру банкротства



Если вы оказались в трудных жизненных обстоятельствах и понимаете, что больше не сможете платить по всем долгам, то банкротство — один из лучших методов решения этой проблемы. Дабы точно оставить за собой положенный минимум имущества, а не распродавать все с молотка, вам стоит пройти через процедуру банкротства рука об руку с грамотным финансовым управляющим. Жители Северной столицы смогут воспользоваться работой опытного управляющего Александра Афанасьева. Он тщательно проанализирует реальное состояние финансовых дел клиента, проанализирует ситуацию на предмет преднамеренного банкротства, произведет опись и оценку изымаемого имущества, проконтролирует прозрачность торгов по продаже имущества, будет защищать интересы клиента в диалогах с кредиторами. На странице банкротство физических лиц спб https://i-bankrot.ru/ вы можете узнать об услугах данного специалиста намного больше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)