Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Вход
 
Страницы: 1
RSS
На какой cms лучше создавать сайт каталог
 
Как-то меня попросили провести низкий семинар в лицее, где я когда-то учился, по созданию веб-сайта. В процессе написания речи я подумал, сколько она может вылиться в материя, кто, возможно, довольно полезен многим начинающим в области веб-дизайна, вёрстки веб-страниц и пр. Я не претендую на истину в первой инстанции и всё изложенное носит чисто личностный лицезрение для работу с дизайном и кодом. Сочинение даёт поверхностный взгляд для понятия и имущество, которые, на выше лицезрение, могут останавливаться неплохим стартом ради того, кто пьяный соответствовать дальше.

Условно процесс создания сайта (web-проекта) позволительно разделить на 3 этапа:

Планирование
Дизайн
Разработка

Планирование

Данный этап дозволительно разделить на скольконибудь подэтапов:

Создание идеи
Разработка структуры проекта
Проработка макета проекта

Изделие идеи

Для данном этапе нам нуждаться определиться с тематикой проекта (сайта, сервиса). Кроме, в соответствии с выбранной темой, должен собрать соответствующие материалы: текстовые, графические.

Разработка структуры проекта

Если мы определились с темой проекта, подобрали надобный материал, следующим этапом будет разработка структуры проекта. Структура проекта подразумевает почти собой разделы сайта, в соответствии с которыми будет формироваться навигационное список и строиться дизайн проекта. Для данном этапе позволительно разбирать создание профессиональных интернет-магазинов под управлением WordPress материя сообразно темам и разделам.

Проработка макета проекта

Затем того, наравне мы определились со структурой проекта позволительно составить макет проекта (схематично).

Для отрисовки наброска дозволено извлекать бумагу и ручку, Photoshop, любой второй редактор графики (прежде зачастую использовали Adobe Fireworks). Важно отметить, сколько данный остановка – это не отрисовка готового дизайн-макета, а всего чуть схематичный набросок, выполненный для понимания того, как для сайте будут располагаться основные информационные блоки, графика и прочие элементы дизайна.

Основные элементы страницы

Часто основными элементами страницы являются: содержащий блок (wrapping, container), логотип, навигация, контент, футер (нижний колонтитул), свободное место (по сути свободное место — это не элемент дизайна, только мнение, помня о котором около составлении макета страницы, наш проект не довольно казаться как нагромождение блоков).

Содержащий блок (контейнер)

Занятие контейнера для странице может выполнять прямо элемент body или же div. Ширина содержащего блока может существовать резиновой (variable), а может быть фиксированной (rigid).

Логотип

Текстовая или графическая составляющая проекта и выделяющая его между других. Логотип чаще всего располагается в верхнем левом углу страницы сиречь же посередине (в зависимости от идеи, макета).

Навигация

Основная навигационная панель содержит ссылки на основные разделы сайта. Навигационная панель часто располагается в верхней части страницы (в независимости через того вертикально сиречь горизонтально располагаются элементы навигации).

Контент

Контент – это основная составляющая веб-страницы. Он занимает главенствующую роль в дизайне страницы, следовательно занимает большее место, подкреплён, помимо текста, графикой.

Нижний колонтитул (footer)

Данный элемент располагается внизу страницы и обычно содержит информацию о правообладателе, контактные и юридические данные, ссылки на основные разделы сайта (часто дублирует основную навигацию), ссылки на социальные силок, форму обратной связи и пр.

Фиксированный макет подразумевает перед собой, что в независимости от разрешения экрана пользователя ваш сайт ввек довольно кредитоваться одинаковую ширину.

Резиновый макет

«Резиновый» макет подразумевает, который страница сайта будет напружиться занять всё доступное ей пространство на экране пользователя, подстраиваясь перед разрешение.

В данном контексте стоит уяснить такие понятия, чистый отзывчивый веб-дизайн (Reactive Entanglement Design aka. RWD) и адаптивный веб-дизайн (Adaptive Web Desing aka. AWD). Первое идея укладывается в концепцию «резинового» и означает, который присутствие изменении размера экрана ваш сайт подстраивается около него, второе идея подразумевает, что присутствие разработке вы определяете основные разрешения (размеры экрана), под которые довольно подстраиваться (адаптироваться) ваш контент. В обоих случаях следует упражнять не безраздельно, а порядочно макетов, которые будут приличествовать разным разрешениям экрана. Часто создаётся 3 макета около разрешения iPhone (Android Phone), iPad (Android Plaque) и Desktop.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)