Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Вход
 
Страницы: 1
RSS
средства защиты
 
Как справиться с проблемами в электрике если нет соотвествующих навыков? Есть выход найти себе помощника онлайн. На портале https://electricvdome.ru каждый пользователь сможет найти полезные и умные советы, что помогут облегчить повседневную жизнь.
Портал "Электрик в доме" является детищем домашнего электрика, весь материал, который предоставлен на странице является интеллектуальной способностью администратора. Все права и идеи защищены.
На ресурсе выключатель света вы найдете огромное количество информации о том как что то можно в доме исправть самому, починить и решить проблемы с электрикой.
Если вы начали ремонт и не можете решить, что же первым начать делать штукатурку или электрику? То на этот вопрос найдется очень доступный ответ.
Что впереди: штукатурка или электрика?
Делая ремонт, вы можете начинать как с электрики, чтоб ее потом оштукатурить, так же и со штукатурки, чтобы электрику провести уже после нее, но у обоих случаев есть как и плюсы так и минусы.
Для начала определяется размещение электропроводки в стенах: она будет поверх (в специальных коробках) или в стене. Если планируется первый вариант (поверх стены), то конечно стоит первым выполнить штукатурку стен, так как потом кабеля будут мешать производить другую необходимую работу.
Если при ремонте применяется гипсокартон, проводка прокладывается заранее, так же перед этим необходимо подумать об отверстиях для розеток и выключателей. Если пользователь делает ремонт самостоятельно, то он должен решить, что делать первым при всех возможных нюансах. Если же для данных целей нанимаются специалисты, то они точно решат своим профессиональным взглядом, что делать первым.
Нюансы первенства электрики перед штукатуркой
Ниже предсталвены нюансы, с которыми придется споткнуться при установке в первую очередь электрики:
Самый важный нюанс это то, что кабеля могут просто повредитьь при наложении штукатурки или монтаже гипсокартона.
Могут быть изменены размеры стен в ходе осуществления проекта. Достаточно часто могут быть кривые стены и их приходится подравнивать, даже до 10 см, поэтому электрика также может быть повреждена.
При выполнении работ по электрике, конечно же проводятся подразетники. Данные мероприятия являются самыми сложными и не благодарными. Если вначале работник делает проводку, то ему необходимо на глаз определить окружность подразетника и примерно рассчитать толщину возможного слоя штукатурки. Но данное измерение нереально угадать.
А теперь рассмотрим вариант проведения электрики после штукатурки. Почему это действительно выгодно?
Чтобы понять полную выгоду, стоит обратить внимание на два момента:
при такой расстановке дел пользователь экономит деньги;
а также экономит время.
Данный вариант работы стоит доверить специалистам, они сделают все на высшем уровне, без лишних нервов и переживаний. https://electricvdome.ru здесь каждый найдет много полезной информации, что-то подчерпнет для себя и сможет применить в жизни.
Исходя из того что на сайте поэтапно и подробно описан монтаж электрики, вы всегда сможете самостоятельно проложить проводку у себя в доме.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)