Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Вход
 
Страницы: 1
RSS
замена коленного сустава
 
Если есть подозрения на артрит сиречь артроз, для правильной постановки диагноза надо обратиться к врачу. В обычной поликлинике с данной проблемой обращаются к ревматологу иначе ортопеду-травматологу, реже - к хирургу. В крупных диагностических центрах можно попасть для хитрость к артрологу. Это знаток, что занимается прямо заболеваниями суставов травматолог
Основные причины артрита:
Ревматоидное (порой говорят ревматическое) аутоиммунное заболевание, если защитные иммунные клетки организма по каким-то неизвестным причинам начинают бить собственные клетки организма, принимая их за чужеродные (ревматоидный артрит). Природа данного заболевания прежде конца не ясна. Заболевание чаще поражает женщин (в 3-5 раз, по разным данным). Также встречается ювенильный ревматоидный артрит (ювенильный идиопатический артрит) – детская выкройка, которая возникает у детей и подростков моложе 16 лет.
Инфекционные заболевания, около которых наблюдаются симптомы артрита, примерно, туберкулез, бруцеллез, клещевой боррелиоз и др.
Заболевание неинфекционного характера (псориаз, системная красная волчанка и т.д.)
Обменные нарушения, примем, подагра.
Основные причины артроза:
Травма – наиболее частая причина.
Врожденная дисплазия (нарушение суставных поверхностей костей) сустава (примем, диспластический коксартроз). В этом случае суставы чрезмерно подвижны, на них ложится повышенная нагрузка и изнашивание происходит быстрее.
Длительно существующий артрит (ревматоидный артрит, туберкулез суставов и пр.). Нарушения обмена веществ в синовиальной жидкости приводит к недостаточному питанию хряща, замедлению процессов обновления погибших клеток и провоцирует его разрушение.
Чрезмерные физические нагрузки, в частности присутствие занятии профессиональным спортом или монотонными операциями на производстве. Замечено, который у швей чаще только возникает артроз суставов кистей рук, у рабочих, использующих отбойный молоток, – локтевых и плечевых суставов. Другими словами, в первую очередь страдает тот хрящ, что в течение долгого времени испытывает максимальную нагрузку. Гормональные нарушения. У женщин это часто связано с климаксом.
Независимо через того, что явилось конкретной причиной артрита сиречь артроза, главная проблема заключается в нарушении баланса между процессами разрушения и восстановления в тканях сустава.
На клеточном уровне это означает, что в суставе:
- скапливается обилие поврежденных и погибших клеток, кто организм не успевает отлучать;
- образуется мало новых функциональных клеток, которые должны заменить погибшие клетки и обеспечить правильное функционирование сустава.
Разница в реакциях организма при артрите и артрозе объясняется различием тканей суставов, которые затрагиваются. Разрушение клетки и культура продуктов распадаПри артрите поврежденные клетки преобладают в синовиальной оболочке и синовиальной жидкости, и там запускается действие воспаления. Отек – это необходимая реакция организма для борьбы с избытком поврежденных клеток в мягких тканях.
Присутствие артрозе поврежденные клетки преобладают в хрящевой ткани, где работает новый уловка защиты: замена поврежденных функциональных клеток для соединительную ткань (рубцы), которая не способна исполнять функции амортизации и не обладает свойством эластичности, упругости.
Множество поврежденных клеток может возникнуть раз из-за травмы, переохлаждения и пр. В других случаях скопление погибших клеток, снижение функциональности тканей сустава происходит систематически из-за ежедневных нагрузок (например, присутствие занятии спортом, тяжелой или однообразной физической работе), нарушения иннервации, обменных, гормональных и других процессов. В связи с этим большое вес в лечении артрита и артроза имеет познание факторов риска.
Факторы риска чтобы артрита и артроза: гиподинамия, избыточный важность, старый возрастВсе факторы риска возникновения артрита alias артроза связаны с ситуациями, если процессы гибели клеток в суставе начинают преобладать над процессами восстановления:
Гиподинамия. Малоподвижный икона жизни ведет к малой микровибрации мышечных волокон, развитию застойных процессов в тканях, недостаточному лимфотоку и капиллярному кровотоку, а сообразно ведет к повышенной повреждаемости и преждевременной гибели здоровых клеток тканей сустава.
Избыточный вес. Избыточная кусок тела увеличивает нагрузку для опорные суставы – тазобедренные и коленные. К тому же жировая прослойка затрудняет приток к суставам крови, из-за чего нарушается кормление хряща. Замечено, что женщины с лишним весом страдают артрозом коленей в 4 раза чаще своих стройных сверстниц. Принято приписывать, сколько сбавка веса тела для 1 кг снижает нагрузку при ходьбе для отдельный коленный или тазобедренный сустав для 4 кг.
Заболевания позвоночника (остеохондроз, межпозвоночная грыжа). В позвоночном столбе находится спинной мозг, помощью кто проходят нервные импульсы к мышцам. Когда нарушается прохождение импульсов, мышцы работают не слаженно и в недостаточной степени амортизируют пинок около прыжках, спускании по лестнице, беге и ходьбе. Сообразно, даже присутствие естественных ежедневных нагрузках клетки суставов повреждаются и гибнут чаще.
Старый возраст. Ресурсы организма исподволь истощаются. Старение тканей происходит всюду, в книга числе в суставах, с разной скоростью, в зависимости через действия повреждающих факторов и генетических предрасположенностей.
Инфекции и неинфекционные заболевания в большинстве случаев служат чуть «спусковым крючком». Артрит возникает, как правило, быть наличии вышеуказанных факторов риска. Т.е. воспаление возникает на фоне уже существующих проблем - неполный кровоток, лимфоток, застойные явления в суставах. Здоровые клетки, подобно начало, эффективно защищаются через инфекций и других «атак». Поэтому важно целить не только основное заболевание, породившее артрит, однако и сами суставы тоже.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)