Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Вход
 
Страницы: 1
RSS
Международный конгресс по детской стоматологии
 
Одним из самых развивающихся направлений в медицине можно смело назвать стоматологию. Недостаточное внимание к состоянию зубов и ротовой полости в целом может привести к серьезным заболеваниям целого ряда систем и внутренних органов человека.
Важная составляющая
Всю стоматологию можно условно поделить на несколько категорий.
Лечение стоматологических заболеваний у детей ничем не отличается от аналогичного процесса у взрослых - это совсем не так. Дело в том, что детская стоматология вмещает кроме собственно стоматологии еще и вопросы педиатрии. Она характеризуется обширностью и включает несколько взаимосвязанных разделов, а именно:
проведение лечения молочных зубов;
профилактика и лечение постоянных зубов;
полная гигиена всей ротовой полости;
проведение удаления молочных зубов;
профилактика и решение воспалительных процессов во всей полости рта;
приведение прикуса в соотвествие.
Конечно это далеко не все мероприятия по которым отличается детская стоматология от взрослой, они в основном вызваны особыми условиями в детском возрасте для развития и роста зубов. Поэтому детский стоматолог, кроме чисто профессиональных вопросов, должен быть сведущим в вопросах детской физиологии и анатомии организма ребенка, разбираться в признаках проявления различных патологий в период его роста и уметь выстаивать наиболее эффективную профилактику детских стоматологических заболеваний.
Никоим образом нельзя сбрасывать со счетов еще и психологические моменты проведения лечения. Известно, что именно страх перед стоматологом, испытанный в детстве, сопровождает человека в последующие годы и практически не поддается коррекции.
Каждому практикующему детскому врачу - стоматологу желательно обращать внимание на следующие моменты, взятые из практики:
физиологические особенности во взрослой и детской стоматологии;
у ребенка нет особенностей к развитию взрослых инфекций;
лечение и все манипуляции должны выполняться при полном обезболивании;
приемы анестезии должны быть как можно более незаметными для ребенка;
у детей патологические процессы развиваются более стремительно;
к пломбированию молочных зубов предъявляются более строгие требования, чем к постоянным;
лечение молочных зубов требует усиленного внимания к зачаткам постоянных;
многие пломбировочные и анестезирующие материалы для детей отличаются от их "взрослых" аналогов.
Само лечение зубов и в целом детская стоматология требуют от врача особых знаний и навыков, которые постоянно нужно наращивать и повышать свою квалификацию.
Важный момент
Им определенно является международный конгресс по детской стоматологии, проведение которого запланировано 3 и 4 апреля текущего года на базе известного комфортного пятизвездочного отеля Mriya Resort & Spa, расположенного в г. Ялта.
Организатором форума является популярная торгово - производственная компания Revyline https://revyline.ru/congress - которая занимает с 2013 года лидирующие позиции на рынке производтсва ирригаторов и прочих стоматологических аксесуаров. Продукция даной компании заняла первые места по количеству продаж своего сегмента.
Ниже представлены основные преимущества данного бренда:
широчайший ассортимент товаров для ухода за зубами;
максимальное удобство предлагаемого сервиса для клиентов;
экологичность и безопасность выпускаемой продукции для здоровья человека.
Принять участие в конгрессе - значит получить уникальную возможность обогатить свои знания и навыки инновационными методиками оказания стоматологической помощи детям от авторитетных специалистов в данной области со всего мира. Здесь вы можете получить передовой опыт и завести важные и нужные знакомства со своими коллегами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)