Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Вход
 
Страницы: 1
RSS
климатические компании владимир
 
Вентиляция, то употреблять, «проветривание» в буквальном переводе с латинского языка — это устройство систематического воздухообмена промеж внутренней средой помещения и внешним пространством. Она нужна хоть бы ради того, воеже в комнате, доме, квартире оставался кислород в концентрации, достаточной чтобы нормального функционирования организма. Кроме того, проветривание устраняет шеренга дополнительных проблем https://vk.com/publicclimatemsk

Современные государственные стандарты и строительные нормативы предусматривают прокладку вентиляционных шахт и каналов во всех жилых домах и тем более — в общественных зданиях. Однако систем, установленных по умолчанию, порой бывает мало чтобы поддержания нормальной внутренней среды. Так возникает нужда в дополнительном климатическом оборудовании.

к содержанию ^
Для чего нужна вентиляция
Вентиляция позволяет создать и поддерживать в помещении комфортный ради человека микроклимат. Это понятие объединяет три ключевых характеристики: влажность воздуха, его температуру и химический круг — то полдничать, объемную долю кислорода. Таким образом, современные вентиляционные системы реализуют следующие функции:

Нормализацию влажности. Относительная влажность — это объемная судьба водяных паров в воздухе. Минимальный ее высота, неотложный для нормальной работы и самочувствия человека — 30%, наиболее комфортный — 50–60%. Около значениях ниже сохнут шкура и слизистые, портится обстановка, техника и т. п., присутствие более высоких уровнях — возникает сырость, заводится плесень и опасные микроорганизмы.
Повышение уровня кислорода. Правильный состав воздуха — возле 79% азота, под 21% кислорода и вокруг 1% прочих газов, в первую очередь — углекислого. Такую состав и называют свежим воздухом. Разве повышение доли кислорода что бы на 1–2 % трудоемко, однако полезно для организма, то сокращение для такой же объем происходит само сообразно себе, однако приводит к вялости и сонливости.
Очищение воздуха от взвесей. Во внутренней среде помещения навсегда имеются частицы комнатной и уличной пыли, различные запахи, частицы шерсти животных, летом — пыльца растений и т.п. Совершенно это находится в воздухе в виде взвеси, которую индивид вдыхает совокупно с кислородом. В небольших порциях это не опасно, всетаки при значительных регулярных поступлениях — чревато заболеваниями.
Нормализация температуры. Оптимальный температурный порядок для человека составляет через 20 перед 25 °С. Более низкие значения будут восприниматься будто мороз alias прохлада, более высокие — вдруг жара. Долго находиться в помещениях с такими уровнями нагрева некомфортно. Следовательно вентиляционные системы дополняют действие сетей отопления по нормализации температурного режима помещений.
Воздухообмен враз поддерживает естественный микроклимат в домах и квартирах, отличный от уличного, и обеспечивает взаимодействие воздушных масс внутри помещения и снаружи. Нормализация внутренней среды невозможна без систематического и массированного ее обмена с окружающим пространством.

к содержанию ^
Какие проблемы решает вентиляция
Реализуя описанные выше функции, современная вентиляция успешно решает следующие проблемы внутренней воздушной среды общественных и жилых помещений:

не пропускает внутрь уличный крик иначе снижает его громкость;
снижает содержимое аллергенов и различных вредных веществ в воздухе;
повышает эффективность работы общей вытяжки многоквартирного жилого дома;
исключает формирование для окна конденсата, не дает являться грибку и плесени;
не позволяет заболевать сквознякам, зимой не пускает в водовместилище холод;
отводит излишки углекислого газа, обогащает внутреннюю среду кислородом;
не пропускает внутрь пыльцу, уличную персть, насекомых, выхлопы и т. п.;
эффективно отводит запахи, снимает ощущение духоты и спертого воздуха.
В первую очередь вентиляция необходима в городских квартирах, особенно коль в крупных, шумных и загазованных мегаполисах. Такие системы пригодятся и в загородном доме, потому который весной и летом на даче alias в коттедже может иметься немало аллергенов — примем, в виде цветочной пыльцы иначе тополиного пуха.

Промышленная вентиляция

к содержанию ^
В каких случаях нужна вентиляция
В общем случае дополнительная вентиляционная порядок всегда обеспечивает чистоплотный холодный атмосфера нужной температуры. Это повысит высота бытового комфорта, однако ради здоровых людей не станет жизненной необходимостью.

Причины, если без такой вентиляции не обойтись:

Пластиковые окна. Это очень известный мотив установить систему проветривания. Дорогие модели пластиковых окон имеют встроенные элементы, обеспечивающие воздухообмен. Все в большинстве случаев монтируют гораздо более простые изделия, так еще намертво заделывают всетаки зазоры. В отличие от деревянных рам, пластиковые не имеют естественных щелей, беспричинно что без системы вентиляции в квартире с одними рамами из ПВХ обойтись довольно тяжело.
Загрязненная среда. В промышленных районах и заводских моногородах обычно крайне плохое состояние окружающей среды. В более благополучной местности экологию ухудшают близ расположенные полигоны и оживленные автодороги. Откупоривать форточку в таких условиях безуспешно и даже вредно, следовательно нередко приходится оценивать дополнительную систему естественного и даже принудительного проветривания.
Уязвимые жильцы. В первую очередь, это лежачие больные. Хорошая вентиляция, с одной стороны, будет чистить характерный тяжелый зловоние, а с другой сделает атмосфера чистым и безопасным для тяжелых пациентов. Такое приговор довольно впору и ради любых больных вместе, а также для пожилых людей, младенцев и малышей, женщин с тяжелым протеканием беременности и для всех, кто страдает заболеванием дыхательной системы: бронхитом, астмой и т. п.
Некоторые будущий аллергии. Буде есть индивидуальная непереносимость соединений, которые находятся в виде взвеси в воздухе, вентиляция в сезоны обострений — наконец ли не один выход. Цветочная пыльца, тополиный пух и даже простой уличная пыль весной и летом существенно осложняют житьебытье аллергика. Тем более, аллергия может сочетаться с заболеваниями органов дыхания — в таком случае проветривание путем форточку становится опасным ради здоровья и даже жизни.
Разные зоны комфорта. Офисным работникам наверняка знакома эта извечная задача: кому-то холодно от малейшего сквозняка, а кто-то уже задыхается через нехватки свежего воздуха. В жилом доме сиречь квартире такое ответ тоже имеет местечко, однако проявляется мягче из-за меньшего количества людей. Всетаки в любом случае лучше единственный единовременно установить вентиляционную систему, чем опять и еще создавать неизбежные конфликтные ситуации, причем не только летом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)