Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Вход
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Запчасти для иномарок
 


Магазин автозапчастей – специализированный коммерческий объект, со своими отличительными чертами. Там может осуществляться реализация новых и б|у запасных частей, элементов к определённым маркам автомашин, в том числе многоцелевых либо оригинальных. Определиться с предстоящим профилем следует первоначально, а затем уже переключаться к следующим этапам подготовки.

В случае если предпочтений в марках автомобилей нет, то рациональным будет изучить рынок: какие машины презентованы больше других. Так как чем многочисленнее автопарк, тем больше необходимо запчастей. А если это изделия одного производителя, то и поставки могут осуществляться партиями – т.е. экономичнее.

Запчасти Ауди

Подготовительные события

Открывать такого рода магазин у оживлённой трассы непрактично, там скорее нужен автосервис; профиль именно магазина – это места массовой стоянки, а не автопередвижения: спальные районы либо гаражные кооперативы. Именно там, в большинстве случаев владельцы автомобилей производят осмотр своих железных коней, обладая временем для принятия граней при обнаруженных неполадках.

Под магазин подобного профиля необходимо здание площадью порядка от сотни квадратов: чем обширнее ассортимент по маркам автомобилей – тем больше зоны для них потребуется. А ещё понадобятся различные условия: освещение, теплая и холодная вода, подогрев. Еще парковку для покупателей, хотя бы на полдесятка мест, тоже очень предпочтительно иметь рядом.



Разумеется, предпринимательству-начинанию очень посодействует недостаток в окрестности объектов аналогичного профиля. При этом не только по такой же марке автомобилей, но и в целом автозапчастей, различных. Потому что расширить ассортимент универсальными труда не составит.

К примеру, помещений под такого рода авто магазина в Москве, нужно несколько: хранилище, торговый зал, подсобка а то и не одна. Одно дело, если создать его можно согласно целевому проекту, другое – взять в аренду что-то и приспосабливать. Если придётся помещение под магазин снимать, то необходимо уделить должное внимание договору съема: учтены ли платежи за коммуналку, как оговорено повышение цены аренды, предусмотрена ли возможность продления аренды, какие условия преждевременного расторжения или переоформления соглашения – например, перезаключения на более длительный срок.

организация к открытию магазина автомобильных запасных частей

Обширный перечень технических приборов вносит собственную специфику в работу торгового центра: грамотный продавец существеннее достоверного поставщика. Это должен быть не просто очень подготовленный в автомобилях человек а желательно и не один, но и специалзированный консультант. Покупка такого товара крайне редко стоит без объяснения клиентам, ценность консультации профессионала об устройстве и спецификах эксплуатации элемента сложно
пересмотреть. Не зря в этой сфере имеется расхожееповседневное установление, что компетентный продавец – половина успеха.

Как правило персонал мотивируют процентом от выручки, в дополнение к заработной плате.

Когда предстоящие сотрудники подобраны, пора приниматься за подбор поставщиков. Практичнее всего сразу ориентироваться на официальных дилеров – и добротность гарантирована, и стабильность поставок, и логотип на вывеску возможно подвесить. Если подобрана зарубежная марка, то начало деятельности усложнится потребностью заранее забронировать определенный перечень через оптимального логистический центр его тоже придётся выбрать и дожидаться доставки. С другой стороны, подобные центры взаимодействуют с перевозчиками, что в предпосылках сулит бесперебойное обеспечение и отсутствие необходимости в запасах элементов.

Нюансы деятельности магазина автозапчастей

Если все периоды подготовки были благополучно освоены, то бизнес-начинание имеет отличные шансы на результат. Относительно быстро новый магазин с приличным перечнем и опытным консультантом станет популярен в окрестности. Как только сбыт наладится, следует разнообразить варианты расчета безналичные – для удобства клиентов; кроме того необходимо устремляться к системности поставок – это позволит рассчитывать на рассрочку платежей и бонусы.

Довольно быстро выяснится диапазон самых нужных запчастей – их придётся заказывать чаще всего, а то и делать определенные запасы. Как правило это фары, побочные зеркала и двери, бампер, опора, рычаг подвески и т.д. Двигатель в сборе, как и АКПП, крайне редко приобретают, но крупный модуль сам по себе считается ассортиментом: что бы не сломалось в его составе, нужная элемент заране выявится в наличии.

Осуществлять контроль работы такого центра потребуется собственнолично и ежедневно, в особенности на первых началах. В совершенстве нужно функционировать там первое время лично собственнику, хотя бы подсобным рабочим или кассиром. Весьма желательно лично ориентироваться в автозапчастях, чтобы контролировать заказ новейших партий у производителей и оперативно дополнять самые необходимые детали. В то время когда станет, неоспорима рентабельность начинания, можно переходить к долгосрочной аренде занимаемого магазином здания.
Страницы: 1