Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Вход
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Принципы получения разрешения на вождение трактором
 


Если в вашем арсенале есть такая надежная спецтехника как трактор, следует позаботиться о запросе документов, которые обеспечивают право на вождение.

Если у вас нет в наличии водительского удостоверения на вождение спецтехникой, в таком случае вам могут выписать штраф при поездках за чертой собственного участка.

При отсутствии прав для управления трактором или специализированной техникой, вы не сможете получить место работы с данным транспортным средством.


Категория прав на управление трактором

Чтобы иметь в пользовании документ тракториста со специальностью машинист, пройти экзамены экстерном, нужно иметь открытые категории D, C, B в непросроченных правах водителя.

Понятно, что права для управлением трактором это важный сертификат, без которого не обходиться определенной аудитории граждан, стремящихся заниматься сельскохозяйственной работой с привлечением такого типа техники.

Права на трактор и спецтехнику равным образом могут иметь следующие группы:

• А1 – транспорт, мощность которого достигает 73,5кВт;
• А2 – мощность 73,5 кВт;
• В – самоходные установки;
• С – самодвижущиеся дорожные автомашины;
• D1 – экскаваторы и прочие виды спецтехники.

Эта группировка имеет особенный смысл во время экзаменационного периода.

Многое будет зависеть от того, каким именно видом транспорта вы намерены управлять.



Какие действия предусмотреть для получения разрешения вождения на трактор

Чтобы полноценно работать на тракторе, важно заиметь права тракториста-машиниста.

Для такого дела понадобится справка о здоровье претендента, к которой надо прикрепить свои фото, копию паспорта, заяву по образцу и, скорее всего, еще какие-то документы.

По завершении подготовки всей необходимой документации комиссия будет назначать проведение экзамена, проверять знание теории, инспектировать навыки вождения на практике для правильного управления транспортным средством.

Таким образом, сделать права для управлением трактором не составит труда, важнее всего, придерживаться последовательности действий.


Можно взять во внимание тот факт, что если у вас есть в дополнение права на вождение легкового транспортного средства, тогда свидетельство вы получите, не прослушивая назначаемый по программе теоретический курс.

Однако это касается только прав на тракториста групп А1 и А 2.

После того, как вы успешно сдадите экзаменационное испытание, сразу же будете тем счастливцем, который получит на руки свидетельство на вождение спецтехники типа трактор.
Страницы: 1