10 тысяч рублей за шумное оборудование

На сайте столичного управления Роспотребнадзора появилось сообщение о том, что использование шумного оборудования и проведение разгрузочных работ под окнами жилого дома будет стоить одному из магазинов Москвы 10 тыс. рублей. Жители дома 13, расположенного по улице Расплетина, обратились в ведомство с жалобой. По факту их обращения была проведена внеплановая проверка, в результате которой выявлен ряд нарушений требований по приему и хранению продовольственных товаров, а также по размещению, планировке и оборудованию помещений.

На сайте столичного управления Роспотребнадзора появилось сообщение о том, что использование шумного оборудования и проведение разгрузочных работ под окнами жилого дома будет стоить одному из магазинов Москвы 10 тыс. рублей.

Жители дома 13, расположенного по улице Расплетина, обратились в ведомство с жалобой. По факту их обращения была проведена внеплановая проверка, в результате которой выявлен ряд нарушений требований по приему и хранению продовольственных товаров, а также по размещению, планировке и оборудованию помещений.

Помимо того, что разгрузка товаров, доставленных в магазин, проводится под окнами квартир, компрессорно-конденсаторные блоки холодильных установок работают с уровнем шума, превышающим значения, допустимые для ночного времени.

Выявленные на ООО «Фирма «Стрелец» нарушения послужили основанием для привлечения организации к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ и выдаче предписания. К материалу прилагается пояснение, что после контрольной проверки установлено невыполнение предписания.

В сообщении на сайте сказано, что решение о назначении административного штрафа размером 10 тыс. рублей принято мировым судьёй 426-го судебного участка после направления административного материала в суд.

Фирма подала в Хорошевский районный суд Москвы апелляцию на вынесенное решение. Но суд не изменил вердикта мирового судьи, и теперь магазину придётся уплатить назначенный ему штраф.

Комментарии 0

Комментариев пока нет