74 % подрядчиков не готовы к использованию стандартов эффективности.

Как производители оборудования помогают отрасли подготовиться к изменению законодательства путем выпуска новых продуктов, становится очевидным, что многие подрядчики, которых затронут данные изменения, оказываются не готовы для того, чтобы донести их до своих клиентов. Опрос, произведенный Emerson Climate Technologies, подразделением Emerson, говорит, что 74% подрядчиков не знают новых стандартов в области бытовых систем кондиционирования и тепловых насосов, которые вступят в силу в 2015 году. Около 80% подрядчиков не знают требований к эффективности в режиме частичной нагрузки для сплит-систем, агрегатов и крышных кондиционеров, и 84% не знают о стандартах для чиллеров с воздушным и водяным охлаждением конденсатора, вступающих в силу в 2015 году. В отличие от изменений законодательства в 2005 году, изменения 2015 года затронут стандарты эффективности как для бытового так и коммерческого секторов.


Опрос 472 подрядчиков, произведенный Emerson Climate Technologies с помощью электронной почты в конце 2013 года, показал, что большая часть подрядчиков или вообще не знало о новых стандартах или лишь отдаленно представляло как они могут повлиять на их бизнес. Только 12 процентов начали подготавливать своих специалистов и изменять программу складских запасов.


«Изменения или обновления стандартов сезонной эффективности (SEER) для бытового и коммерческого секторов не новое явления для отрасли, и Emerson Climate Technologies готово следовать им и даже превысить минимальные требования за счет изменения применяемых технологий. Мы хотим помочь отрасли быть готовой к этим изменениям , и мы предоставляем дополнительную информацию на нашей новой странице в сети Интернет, посвященной системам кондиционирования и тепловым насосам», говорит Франк Ландвэр (Frank Landwehr), вице-президент Emerson Climate Technologies по маркетингу в области систем кондиционирования. «Мы продолжим оказывать поддержку для обеспечения готовности отрасли, предоставляя учебные материалы, обновление технологий, и результаты дополнительных исследований».


В результате опроса также выяснилось, что в бытовом сегменте 18 % подрядчиков изучали изменения стандартов и 16 % уже провели беседы с производителями комплексного оборудования (ОЕМ) или дистрибьюторами. Всего лишь 3% опрошенных начали разрабатывать маркетинговый план в соответствии с новыми стандартами.


С коммерческой стороны, опрос выявил, что только 8% подрядчиков произвели обучение своих сервисных инженеров в соответствии с новыми стандартами для чиллеров или крышных кондиционеров. Очень мало, всего лишь 3%, обсуждали с производителями комплексного оборудования эти изменения. 4% начали разрабатывать маркетинговый план для разъяснения изменений законодательства своим клиентам.


«Подрядчики не могут позволить себе быть неготовыми к обновлению стандартов. Им необходимо исследовать изменения, которые происходят в их области, проводить переговоры с ОЕМ, оптовыми продавцами, производителями, и выявлять возможности для их бизнеса,» говорит Ландвэр. «Пришло время для подрядчиков активно искать информацию в заслуживающих доверие источниках».


По материалам Emerson Climate Technologies


Комментарии 0

Комментариев пока нет