Астраханскому производителю овощных консервов необходима помощь государства

«Астраханская консервная компания» является одним из наиболее крупных региональных производителей овощных консервов. Её руководство рассчитывает получить в рамках программы импортозамещения финансовую поддержку государства на модернизацию производства. Модернизация производства на предприятии началась в 2009 году. За истёкший период увеличены объем и ассортимент выпускаемых товаров.

«Астраханская консервная компания» является одним из наиболее крупных региональных производителей овощных консервов. Её руководство рассчитывает получить в рамках программы импортозамещения финансовую поддержку государства на модернизацию производства.

Модернизация производства на предприятии началась в 2009 году. За истёкший период увеличены объем и ассортимент выпускаемых товаров. География сбыта продукции существенно расширилась. В этом году компания ввела в эксплуатацию новый цех, занимающийся производством замороженной овощной продукции. Его мощность превышает 100 тонн в сутки. Астраханские замороженные овощи смогут заменить европейскую аналогичную продукцию, большая часть которой завозилась из Польши.

Значительные средства предприятие вложило в установку новых холодильных камер с емкостью свыше 3 тыс. тонн. Такое оборудование позволяет хранить овощное сырье и готовую замороженную продукцию.

В 2014 году на «Астраханской консервной компании» начали работать вакуумные варочные котлы, комплексы для очистки и измельчения овощного сырья, оборудование для переработки перца и прочее технологическое оборудование.

Как рассказал руководитель компании Владимир Аксёнов, «Астраханский натуральный продукт» готов обеспечить замещение иностранных овощных консервов от производителей, которые попали под санкции РФ. Уже сейчас на полках отечественных магазинов заметно увеличилась доля овощеконсервной продукции из Астрахани. Но Аксёнов подчеркнул, что для дальнейшей модернизации предприятию необходима государственная поддержка.

Глава регионального Минпромтранса Сергей Кржановский заверил, что компания получит помощь не только на уровне регионального правительства, но и по линии Минпромторга РФ.

Комментарии 0

Комментариев пока нет