Банк ВТБ поддержит омский завод по производству криогенной техники

Омская научно-техническая корпорация «Криогенная техника» получит кредит от банка ВТБ. Кредит суммой 100 млн. рублей предоставляется на 2 года. Об этом уже подписан соответствующий договор. Кредит берётся для текущей деятельности завода. 30% предоставленных средств было потрачено уже к 14 мая. Кроме того, для выполнения государственного заказа на производство продукции военного и гражданского назначения НТК в рамках лимита получит банковские гарантии на 112 млн. рублей.


Руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области Денис Родионов высказал свою убеждённость в том, что поддерживая крупнейшего производителя криогенной техники, банк способствует делу укрепления оборонного потенциала РФ. Подобная поддержка позволит развивать наукоёмкие технологии и для гражданских нужд.


Омский завод уже почти 20 лет выступает в качестве крупнейшего производителя криогенной техники в России. НТК является лидером в исследовательской работе, в разработке и производстве вакуумного, компрессорного и микрокриогенного оборудования, систем кондиционирования воздуха, холодильного и ёмкостного криогенного оборудования. Продукция завода нашла широкое применение в объектах космической, морской и наземной техники.


Комментарии 0

Комментариев пока нет