Эксперты по изменению климата требуют более широкого распространения возобновляемых источников энергии

Как сообщает ВВС, применение возобновляемых источников энергии позволяет получить выгоду, судя по недавнему отчету МГЭИК (Межправительственная группа экспертов по изменению климата), в котором обуславливается уход от более дешевого ископаемого топлива для уменьшения выбросов CO2.


Один из ведущих экспертов по изменению климата в стране предостерегает, что торговые предприятия на востоке Англии все больше и больше рискуют столкнуться с повышением цен на энергоносители, если только не начнут действовать прямо сейчас.


Доктор Константинос Чальвацис из Университета Восточной Англии говорит, что предприятиям следует задуматься об установке систем, использующих возобновляемые источники энергии, для сдерживания растущих цен.


Доктор Чальвацис, который участвовал в процессе рассмотрения глав о промышленности и энергетике, сказал: «Отчет МГЭИК наметил в общих чертах способы смягчения последствий изменения климата. Это компромисс, достигнутый сотнями ученых после внимательного рассмотрения всех доступных подтверждений, которые имели место со времен последнего отчета 2007 года.»


«Искусственно поддерживаемая дискуссия об изменении климата отвлекает наше внимание от главных рисков, с которыми столкнутся торговые предприятия в практически всех областях их деятельности. Климат изменяется и нам нужно делать больше, чтобы контролировать каналы поставок и слабые места в процессе работы.»


«Сектор энергетики, как в вопросах спроса, так и поставки, должен полностью трансформироваться в последующие десятилетия. Если влияние изменения климата уменьшится недостаточно сильно, чтобы убедить нас, тогда это сделают безопасность энергоснабжения и рост цен на энергоносители».


Комментарии 0

Комментариев пока нет