Франция снимает запрет на продукцию «Мерседес».

Государственный совет Франции отменил решение о запрете продаж автомобилей Мерседес, использующих R134a.


Запрет не был связан непосредственно с проблемами вокруг R134a и R1234yf, а основывался на сомнениях в сертификации новых автомобилей Мерседес все еще использующих R134a.


Согласно европейской директиве о «транспортном кондиционировании», новые автомобили, выпускаемые с 2011 года, должны избегать применения R134a. Автомобили, выпущенные ранее 2011 года, должны быть приведены в соответствие директиве до 2017 года. Сомнения возникло из-за решения германского Федерального транспортного управления, the Kraftfahrt-Bundesamt (KBA), повторно сертифицировать новые автомобили Мерседес путем применения решений для «старых» автомобилей для автомобилей, выпущенных после 2011 года, отступая тем самым от требования по переходу с R134a на R1234yf.


Комментарии Даймлер: «Мы рады, что Государственный совет подтвердил наше законное мнение и отменил регистрационный запрет во Франции с немедленным эффектом. Мы ожидаем, что французские власти начнут регистрировать наши автомобили в ближайшие 48 часов. Таким образом, баланс между всеми европейскими производителями был восстановлен.


«Европейский закон ясно предусматривает этот случай, при определенных условиях, когда автомобили могут использовать R134a до конца 2016 года. Поэтому около 95% всех наших автомобилей поставлены на учет с хладагентом R134a. Вся продукция «Мерседес-Бенц» также имеет соответствующее одобрение, действующее по всей Европе.»


Правительство Франции сообщило, что рассмотрит ситуацию еще раз как только будет получено точное постановление Европейского Союза.

Комментарии 0

Комментариев пока нет