Gorenje: новое производство холодильников в Валево

В Валево компанией Gorenje открыт новый завод, который будет заниматься выпуском холодильных установок. В новый проект компания инвестировала 21 млн евро (сумма общих инвестиций в Валево превышает 50 млн евро). На ежегодном производстве 800 тыс холодильных и морозильных камер будет задействовано 1100 человек.


По полученным данным, 85% от выпускаемой продукции будет импортироваться в европейские страны, а также на Ближний и Дальний Восток. На крыше нового завода установлена солнечная электростанция, мощность которой составляет 250 кВт.


Честь открыть завод была предоставлена премьер-министру Сербии, министру финансов, президенту компании Gorenje, градоначальнику Валево. На церемонии открытия присутствовали рабочие нового завода.


Младжан Динкич, министр финансов, сообщил, что компания владеет производством стиральных машин в Заечаре, имеет в Старой Пазове цех по производству бойлеров. На этом инвестиционная программа не ограничивается, что подтверждает недавно подписанное соглашение о новых вложениях компании в дальнейшее развитие.


Ивица Дачич, премьер-министр Сербии, пожелал своим согражданам, чтобы их холодильники и морозильные камеры из Валево никогда не оставались пустыми.


Первый завод Gorenie в Валево начала работать в 2006 году. На сегодняшний день компания занимает седьмое место в списке ведущих экспортеров Сербии.

Комментарии 0

Комментариев пока нет