Группа компаний GEA продает подразделение по производству теплообменных аппаратов

Группа компаний GEA (Global Engineering Alliance) объявила о продажи своего подразделения, занимающегося разработкой и продажей теплообменного оборудования. Тем самым GEA планирует сконцентрироваться на ключевом бизнесе – поставке систем для пищевой и перерабатывающей промышленности.


В сообщении из головного офиса в Дюссельдорфе говорится о решении оставить сегмент теплообменного оборудования в среднесрочной перспективе и проводится обзор всех вариантов отделения данного сегмента.


Подразделение GEA Heat Exchangers включает 13 компаний, поставляющих продукцию на широкий диапазон рынков, среди которых британские компании Searle и Denco и германские Kuba и Goedhart.


«Эффективное распределение наших людских и финансовых ресурсов является ключевым моментом для продолжения развития группы GEA», говорит председатель правления GEA Юрг Олеас (Jürg Oleas). «Это что мы сосредоточены на расширении нашего бизнеса.»


«Глубокий анализ всех подразделений бизнеса показал, что наши технологии для пищевой промышленности и их распределение в альтернативных секторах экономики удерживают значительный потенциал роста. Эти рынки очень стабильны и управляемы долгосрочными всеобщими тенденциями развития. Кроме того, мы планируем стабильное увеличение доли доходов Группы рассчитанной для продукции пищевой промышленности в среднесрочный период на 70…75%.»


GEA признает, что бизнес в сегменте теплообменных аппаратов высоко прибыльный, но видит ограниченный потенциал для совместных действий между подразделением, занимающимся производством теплообменных аппаратов, и другими подразделениями GEA, поскольку их бизнес профили отличаются. Также говорится об ограниченном масштабе использования технологий и мощностей GEA в целом.


«GEA верит, что сегмент теплообменных аппаратов будет способен даже к лучшему развитию в структуре нового владельца», говорится в сообщении компании.

Комментарии 0

Комментариев пока нет