К 2017 году в Дагестане будут построены современные логистические центры

Представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана сообщили, что к 2017 году в республике планируется построить логистические центры для хранения овощной и другой продукции. Общая мощность центров составит 253 тыс. тонн. В ведомстве рассказали, что на текущий момент уже реализуются два инвестиционных проекта.

Представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана сообщили, что к 2017 году в республике планируется построить логистические центры для хранения овощной и другой продукции. Общая мощность центров составит 253 тыс. тонн. В ведомстве рассказали, что на текущий момент уже реализуются два инвестиционных проекта. Начато строительство логистического центра на 20 тыс. тонн в Карабудахкентском районе и на 60 тыс. тонн в Кизлярском. Кроме того, в Карабудахкентском районе планируется построить ещё один логистический центр мощностью 153 тыс. тонн. Новые объекты, согласно прогнозам, будут введены в эксплуатацию уже к концу 2016 года.

Подобные логистические центры для хранения овощей и других продовольственных продуктов имеют важное значение для всех жителей республики. Их строительство обеспечит население Дагестана сельскохозяйственной продукцией собственного производства на весь год. И особенно важно это в условиях, когда в стране активно решаются задачи импортозамещения.

На сегодняшний день в Дагестане мощность оснащенных холодильным оборудованием хранилищ составляет порядка 11 тыс. тонн. При этом, в 2014 году было произведено 108 тыс. тонн плодов, 360 тыс. тонн картофеля и около 1,3 млн. тонн овощей. Дагестанские сельхозпроизводители нуждаются в дополнительных современных хранилищах.

Комментарии 0

Комментариев пока нет