К лету в Самаре будет построен новый корпус спортивного комплекса «МТЛ-Арена»

Во время визита губернатора Самары Николая Меркушикина на строительство спорткомплекса «МТЛ-Арена» стало известно, что II очередь объекта планируют сдать к концу мая.


Корпус по ул. Советской Армии занимает территорию площадью в 18,7 тыс. м2. Это будет полноценный ледовый дворец, примыкающий к универсальному ФОК «МТЛ-Арена». На текущий момент строительные и отделочные работы полностью завершены, есть канализация, водопровод, оборудованы котельная и кабельные линии. Уже залита ледовая площадка, и полностью оборудованы расположенные вокруг неё трибуны на 325 человек. Закончен монтаж и отладка вентиляционного и холодильного оборудования, в баскетбольном зале уложен паркет. Сейчас ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. На очереди оснащение раздевалок, душевых комнат и подсобных помещений.


Среди недостатков, отмеченных высокопоставленным визитёром, оказалось низкое качество льда. После полного оснащения корпуса будут оценены остальные помещения спорткомплекса.


Строительство ледового спорткомплекса в Самаре началось в 2009 году, но было заморожено на несколько лет. В 2013 году строительство было возобновлено. Стоимость этого проекта по оценкам экспертов составляет 250-300 млн. рублей.


Комментарии 0

Комментариев пока нет