Крупный предприниматель обращается к властям с просьбой о прекращении использования гидрофторуглеродов в холодильной технике.

 

«Трансформационные перемены для сдерживания изменения климата необходимы международному бизнес-сообществу как для того, чтобы брать на себя обязательства, так и для установки четких целей на уровне законопроектов», сказал Пол Полман, исполнительный директор Unilever, в своей программной речи на конференции „Abu Dhabi Ascent“.


В качестве примера Полман объяснил, что компании-участники программы Refrigerants, Naturally! приобрели более 3 млн холодильных установок без ГФУ, работающих на природных хладагентах и что 400 членов Consumer Goods Forum подтвердили начало постепенного прекращения использования ГФУ в течение следующего года. В этом году, так как власти планируют постепенное прекращение использования ГФУ в рамках Монреальского протокола, Полман убеждает страны воспользоваться этой возможностью. «Без правильной стратегии действий и политических сигналов даже самые решительные действия представителей бизнеса не достигнут необходимых масштабов», сказал он.


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и Правительство Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) пригласили мировых лидеров на Abu Dhabi Ascent, которая проходила с 4 по 5 мая. Более 1,000 участников, среди которых 100 министров правительств, собрались вместе, чтобы подготовиться к Climate Summit, который назначен генеральным секретарем на 23 сентября 2014 года.

Комментарии 0

Комментариев пока нет