Ледовая арена Ed Meagher Arena станет экологичной

В кампусе Лойолы (Loyola Campus), Университет Конкордия, ведется глобальная реконструкция.

В арене, открытой еще в 1967 году, действующую аммиачную систему заменят на систему углекислотного охлаждения. «Эта технология не только является нетоксичной, но она также позволяет уменьшить расходы на энергию и эксплуатацию на 40 000 долларов США в год», - утверждает Питер Болла (Peter Bolla), помощник вице-президента по управлению оборудованием. Углекислотная система также позволит арене функционировать в течение 11 месяцев в году по сравнению с восемью месяцами при использовании старой аммиачной системы.  

 

Помимо нового ледового покрытия и бортов, новая отопительная система обеспечит комфорт и тепло фанатам. Вместо сжигания природного газа будет использоваться переработанное тепло от новой холодильной системы.

Реконструкция, которая стала возможной благодаря совместным инвестициям правительства Квебека и Университета Конкордия в размере 7,75 миллионов рублей,  включает в себя увеличение площади на 230 кв.м (2 500 кв. футов). Это позволит увеличить площадь раздевалок, помещения для хранения инвентаря, а также построить две новые раздевалки для футболистов и регбистов.   

 

Также в план реконструкции входит теплоизоляция крыши, замена окон и установка новой осушительной системы. Последнюю, как шутит Болла, особо оценят те, кому хоть раз приходилось оказаться в окружении толпы из 12 хоккеистов. «Разница особо будет ощущаться в отношении вентиляции и устранения запахов».  

 

Соответствуя стандартам НХЛ
Команда
The Stingers вскоре станет хозяином ледовой площадки, соответствующей требованиям Национальной хоккейной лиги, вплоть до увеличенного изгиба углов ледовой поверхности. 

 

В то время как Кэти Шин (Katie Sheahan), директор по спортивным мероприятиям и организации отдыха, уверена, что данные изменения помогут Университету Конкордия добавить новых выпускников в свой список первоклассных хоккеистов, таких как Камми Гранато (Cammi Granato) и Каролин Уэллетт (Caroline Ouellette), она также с волнением говорит о людях, давно знающих эту арену. «У нас есть сотрудники, преподаватели и выпускники, которые играют на этой площадке более 25 лет – многие из них говорят о времени, проведенном за игрой в хоккей в Конкордии, как о самых запоминающихся моментах их жизни».

Арена является родной не только для университетских хоккейных команд, но и для более 40 внутриуниверситетских команд, а также команд местных жителей, нескольких хоккейных лагерей, команд старшей школы и небольших спортивных организаций.    

«Арена – это не просто место для хоккея; это место для людей, как молодых, так и пожилых, собирающихся вместе и занимающихся общим делом. Это место для наших иностранных студентов, познающих наш национальный вид спорта. Это место для воспитания школьного и командного духа», - говорит Шин.

Хоккеисты могут рассчитывать на то, что им удастся испытать лед на новой усовершенствованной арене
Ed Meagher Arena осенью 2013 года.

Теги: Ледовая арена 23 Апреля 2013
Комментарии 0

Комментариев пока нет