Ледовый дворец в Глазове оснастят самым современным холодильным оборудованием

На вопрос, волнующий жителей Глазова, что за пятиметровые стальные конструкции выросли вдоль северного фасада ЛДС «Прогресс», ответил заместитель генерального директора ледового дворца Андрей Возжаев.

На вопрос, волнующий жителей Глазова, что за пятиметровые стальные конструкции выросли вдоль северного фасада ЛДС «Прогресс», ответил заместитель генерального директора ледового дворца Андрей Возжаев.

Согласно плану реконструкции спортивного комплекса сейчас проходит монтаж конструкций для установки кондиционерных машин, необходимых для холодильного оборудования. Это позволит заменить водяное охлаждение при заморозке льда на воздушные охладители. Кондиционеры будут установлены на крыше спортивного комплекса «Прогресс» и на высотной части стальных лесов.

В здании «Прогресса» планируется также установка современной приточно-вытяжной вентиляции, поддерживающей кондиционирование и регулирование температуры воздуха в диапазоне 18-23 градусов выше нуля. Нужную температуру воздуха можно будет устанавливать у кромки льда. Для тренировок и соревнований по хоккею температура будет составлять -5 0С, для фигурного катания – 10 0С, а для массовых катаний – 13 0С. Для этой цели будет использовано оборудование, являющееся одним из лучших на сегодняшний день. Гарантийный срок его эксплуатации составляет 50 лет.

Установку холодильного оборудования в ЛДС «Прогресс» выполняют монтажники и инженеры московского НПП «Химхолодсервис», которые принимали участие в строительстве объектов для Олимпиады в Сочи.

Сейчас активно ведется монтаж ледовой арены и холодильного хозяйства. На ровное бетонное основание уложены сотни метров полипропиленовых труб высокого качества для так называемого рассола, используемого в холодильных установках.

Первый лёд должен появиться на ледовой арене к середине декабря. Это даёт надежду на то, что в следующем году в ледовом дворце будут заниматься фигуристы, проходить встречи хоккейных команд и массовые катания.

Комментарии 0

Комментариев пока нет