Легендарному СЭПО – 75 лет

У некоторых из поколения, пережившего Советский Союз, до сих пор можно обнаружить на кухне холодильник «Саратов» в работающем состоянии. Отменное качество оборудования – тому причина. В этом году, 14 мая у знаменитого предприятия в Саратове юбилей – 75 лет безупречной работы.


За годы своего существования завод не стоял на месте. Инженеры предприятия постоянно работали над усовершенствованием технологий. Со временем, по мимо холодильных камер на заводе внедрялось производство оборудования по заказам авиационной промышленности. Благодаря энергосберегающим технологиям и различным инновационным разработкам на заводе успешно проводится модернизация оборудования. Предприятию доверено производство технического оснащения оборонного комплекса РФ. Большей частью налажен выпуск электрорегуляторов для вертолетов «Ми» и «Ка». Но также выпускаются системы вентиляции, датчики, различной модификации, электродвигатели, проверочное оборудование, и электромагнитное оборудование, без которого невозможна комплектация вертолетов и самолетов.


Деятельность завода по выпускаемой продукции подтверждена лицензией российского агентства авиационно-космического. На основании данной лицензии предприятие принимает активное участие не только в ремонте и выпуске оборудования, но и в разработке военной техники. Хотя и производство для простых потребителей тоже не остановлено. Продолжается сборка холодильников, выпускаются лампочки энергосберегающие, налажено производство автомобильных электроприборов, насосов, сварочных аппаратов, соковыжималок и многого другого.


Комментарии 0

Комментариев пока нет