Менеджер компании «САН ИнБЕВ» рассказал студентам и выпускникам ВУЗов о современных способах заботы об экологии

Менеджер по корпоративной социальной ответственности пивоваренного предприятия «Анхойзер-Буш ИнБев» Александр Загнибеда в рамках форума «Профессиональный рост» провёл мастер-класс на тему современных подходов к охране окружающей среды.


«Профессиональный рост» - молодёжный форум, рассчитанный на студентов и выпускников ВУЗов. В этом году важным элементом форума стали мастер-классы и симуляции, посвященные поиску эффективных решений наиболее актуальных задач, которые стоят перед отечественным бизнесом. Александр Загнибеда затронул вопрос, касающийся корпоративной социальной ответственности: что определяет эта формулировка и какие конкретно действия она подразумевает. Своё обращение к слушателям опытный менеджер выстроил таким образом, чтобы дать молодёжи возможность активно высказывать собственные соображения по поставленным проблемам. После общения с будущими профессионалами Александр провел мастер-класс на тему «Рациональное использование природных ресурсов», на который его вдохновила социальная программа «Нам здесь жить!», реализуемая в рамках экологических инициатив компании «САН ИнБев». Программа направлена на простое, но действенное решение экологических вопросов через организацию эко-марафонов, в которых наряду с персоналом компании может участвовать любой, кто пожелает стать волонтёром проекта. Большой интерес у студентов вызвала предложенная САН ИнБев социальная реклама: на центральных улицах крупных городов России разместили инсталляции экологической тематики: наполненный пластиковыми бутылками ситилайт и подпись, которая призывает проявлять личную ответственность и доносить бутылки до урн, а не бросать где придётся. Такая реклама нашла у общественности большой отклик.


Одной из задач компании является снижение уровня потребления природных ресурсов в целях обеспечения экологической стабильности.


В прошлом году Сан ИнБев приняла дополнительные экологические обязательства, которые до окончания 2017 года должны быть выполнены в 24 странах. В эти обязательства входит снижение объема упаковки, уменьшение энергопотребления, оптимизация водопотребления, использование холодильного оборудования, отвечающего современным экологическим стандартам.


В завершении своего мастер-класса Александр Загнибеда подробно изложил стратегию компании относительно решения экологических задач, поведал о том, как происходит строительство и запуск водоочистных сооружений на российских предприятиях «Anheuser-Busch InBev». Кроме того, студентам предложили поучаствовать в решении бизнес-кейса, а победители получили сертификаты компании, которые можно использовать для построения успешной карьеры.


Форум «Профессиональный рост» проводится с 2007 года. Ежегодно он собирает более 3000 студентов и выпускников крупных российских ВУЗов, желающих поучаствовать в ярмарке вакансий и стажировок.


Комментарии 0

Комментариев пока нет