Министерство торговли США рассматривает разрешение на ввоз R-134a

Министерство торговли США присоединилось к дискуссии касательно ввоза HFC-134a из Китая. 14 апреля федеральное ведомство объявило о так называемом предварительном установлении компенсационной пошлины (CVD).


Эта пошлина устанавливает чистый размер субсидии, достигающей 28.74% на R-134a, поступающего от отдельных компаний Китая. Издержки будут влиять на запись в Федеральном регистре.


Судя по количеству людей в отрасли производства холодильных агентов в США, идея состоит в том, чтобы уравнять правила игры для импортируемых холодильных агентов, которые, по некоторым прогнозам, были нечестно финансированы правительством Китая.


Документ Министерства энергетики США гласит, что окончательное решение не будет принято раньше 21 мая. Это связано с тем, чтобы решение было более согласованным с антидемпинговым исследованием, проводимым Комиссией по международной торговле, работающей в сотрудничестве с Министерством энергетики. 13 декабря 2013 года комиссия по международной торговле единогласно проголосовала за то, чтобы предпринимать действия против Китая в отношении возможно незаконного поступающего в США HFC-134a. Это решение касается петиции Министерства торговли США, в которой компания Mexichem Fluor, расположенная в Луизиане, попросила правительство установить санкции на импорт.


Комиссия по международной торговле пытается установить, на самом ли деле промышленность США несет материальный ущерб или находится под угрозой материального ущерба.


“Способность Китая производить больше, чем того требует спрос, в больших масштабах, государственные субсидии и продажи по сниженным ценам, в сочетании с необходимостью промышленности США работать на высоком уровне, делает отечественную промышленность вполне уязвимой для реальной и неотвратимой угрозы ущерба”, говорится в петиции Mexichem.


В самом последнем отчете Министерства энергетики США сказано, что и антидемпинговые решения, и окончательное установление компенсационной пошлины, запланированы на 4 августа 2014 года, хотя последнее из них может быть отложено на более позднюю дату.


Комментарии 0

Комментариев пока нет