Минтруда разработал новые правила для эксплуатации холодильных установок

В министерстве труда разработан ведомственный приказ, регулирующий правила эксплуатации холодильных установок. Более детально изучить текст приказа можно на Едином портале, где традиционно публикуются нормативные правовые акты, которые разрабатываются федеральными органами исполнительной власти. На этом же веб-ресурсе каждый заинтересованный гражданин может принять участие в общественном обсуждении представленного текста.

В министерстве труда разработан ведомственный приказ, регулирующий правила эксплуатации холодильных установок.

Более детально изучить текст приказа можно на Едином портале, где традиционно публикуются нормативные правовые акты, которые разрабатываются федеральными органами исполнительной власти. На этом же веб-ресурсе каждый заинтересованный гражданин может принять участие в общественном обсуждении представленного текста.

Правилами установлены государственные нормативные требования, которые должны соблюдаться во время эксплуатации стационарного холодильного оборудования различного типа. К этому классу относятся агрегаты, машины и системы общего назначения, функционирующие на компрессорах объемного действия по замкнутому циклу с применением в качестве холодильного агента отдельных фреонов и смесей. Также правила относятся к холодильным установкам, используемым в составе технологического холодильного оборудования.

Правила обязаны соблюдать юридические лица и ИП, которые находятся в трудовых отношениях с работниками, эксплуатирующими промышленные холодильные установки. На бытовую холодильную технику данные правила не распространяются.

Комментарии 0

Комментариев пока нет