На строительство агропарков в Краснодарском крае будет инвестировано более 700 млн. рублей

В 2015 году в Краснодарском парке начнется строительство двух новых агропарков, в инвестиции в каждый из которых составят около 400 млн. рублей. Об этом стало известно со слов министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Гаркуши.

В 2015 году в Краснодарском парке начнется строительство двух новых агропарков, в инвестиции в каждый из которых составят около 400 млн. рублей. Об этом стало известно со слов министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Гаркуши. Как рассказал чиновник, каждый агропарк сможет обеспечит одновременное хранение порядка 10 тысяч тонн овощной продукции. Агропарки будут оборудованы современной холодильной техникой, а также цехами по производству и фасовочными линиями. Новые комплексы ориентированы на нужды малого и среднего бизнеса.

Г-н Гаркуша подчеркнул, что в регионе планируется построить не менее семи подобных агропарков. Правда, пока сроки строительства не уточняются. Средства, необходимые для разработки проектов, заложены в региональный бюджет на 2015 год. Появление современных комплексов для хранения овощей – необходимое условие успешного развития агропромышленного комплекса.

Комментарии 0

Комментариев пока нет