Нарушители пожарной безопасности в Омутнинске будут наказаны

Из-за выявленных нарушений правил пожарной безопасности оштрафованы магазины «Магнит» из Омутнинска. По сообщению интернет-издания «Омутнинские вести», два «Магнита» из Омутнинска не выдержали проверку состояния пожарной безопасности, которая проводилась еще в декабре 2013 года. Инспекторами был выявлен целый ряд нарушений, среди которых, в частности, отсутствие паспортов на огнетушители, а также отсутствие журналов технического обслуживания противопожарного инвентаря. Кроме того, исправность огнетушителей не проверялась. К нарушениям относится и неправильная планировка одного из магазинов, в котором дверь открывается в направлении входа.


По факту выявленных нарушений пожарной безопасности головной компании определён штраф в размере 150 тыс. руб. Сеть ответила на предъявленные обвинения иском в арбитражный суд, что помогло ей добиться снижения суммы на 50 тыс. В итоге «Магниты» должны заплатить штраф в 100 тыс. руб.


Кстати, ранее один из «Магнитов» в Кирове был вынужден на три месяца приостановить работу из-за того, что шум работающего холодильного оборудования превышал допустимую норму.


Комментарии 0

Комментариев пока нет