Новая «Пятёрочка» в Шахтах: пятерка за сервис и ассортимент

В городе Шахты (Ростовская область) открылся новый магазин сети «Пятёрочка». По этому поводу состоялась торжественная церемония. Пока ведущий со сцены объявляет об официальном открытии новой торговой точки одной из крупнейших в России торговых сетей, покупатели уже готовы лично убеждаться в том, что этот магазин – явление в своем роде уникальное. Первых покупателей от заставленных товарами стеллажей отделяет лишь символическое препятствие – праздничная красная ленточка. Но вот и эта преграда исчезает. Наконец, все желающие могут погрузиться в мир, который создан для них с такой заботой об их комфорте и удобстве.


Комментарии о том, что отличает новый магазин, дал директор Южного филиала Х5 Retail Group. Он отметил, что увеличена торговая площадь, благодаря чему возросли ассортимент и количество товаров. Закуплено современное холодильное оборудование, что позволило расширить группу скоропортящихся продуктов, «fresh», к которой относятся свежие овощи и фрукты, мясо, молокопродукция и хлебобулочные изделия. Добавились новые кассы. Ассортимент предлагаемой продукции будет обновляться раз в неделю. Покупателей ждут скидки и акции – эта программа обязательно будет реализовываться в новом магазине «Пятерочка».


Зал действительно очень большой, просторный. На удобных стеллажах представлено свыше 5 тыс. наименований товаров. Около половины из них – товары группы «fresh». Также есть сопутствующие непродовольственные товары. Протестировав магазин после обновления, его первые покупатели ставят уверенную «пятёрку» за удобство, продуманность и ассортимент. Покупатели признали, что столь большой ассортимент позволяет отыскать всё, за чем обычно отправляются в магазин. Зал большой, товаров много, но яркие указатели и реклама делают поиск нужного товара очень удобным и простым: сразу становится понятно, куда идти, чтобы отыскать нужный продукт. Ну и цены, как обычно, в «Пятёрочке» радуют.


Много внимания уделено качеству обслуживания, чистоте и удобству торговых залов. Отныне в каждом магазине введена новая должность: «директор по свежести». В обязанности этого специалиста входит контроль качества каждого выставленного в зале товара. Если покупателю попадётся товар ненадлежащего качества, магазин возместит стоимость этого товара, а в подтверждение своих искренних извинений преподнесёт в дар точно такой же товар.


Руководство обещает, что расходы на модернизацию магазина не будут компенсироваться за счёт добавления стоимости товаров. А значит, покупатели могут рассчитывать не только на удачные, но и на выгодные покупки.


Теги: Пятерочка, Х5 Retail Group 4 Марта 2014
Комментарии 0

Комментариев пока нет