Новинка от Siemens: вакуумная технология для хранения продуктов

Vacuum Technology – инновационная вакуумная технология, которую компания Siemens использовала в своей новой модели холодильника, представленной в Берлине на выставке IFA 2013. Суть новинки состоит в том, что для длительного сохранения свежести продуктов используется вакуум.


Новинка от Siemens получила название KG38QAL30 Freshness Center. Её высота составляет 1,9 метра. Поверхность покрыта составом под нержавеющую сталь. В верхнем отделе расположен обычный холодильник. В нижнем отсеке – ледогенератор и морозильная камера. Между ними – отсек vitaFresh, состоящий из двух частей: сверху – выдвижной лоток для свежих фруктов и овощей, снизу – выдвижная секция для вакуумного хранения.


В отсеке vitaFresh продукты охлаждаются до температуры, близкой к нулю по Цельсию. В отсеке для фруктов и овощей влажность регулируется автоматически. Для скоропортящихся продуктов, таких как рыба и сырое мясо, предназначена вакуумная секция, которая оснащена специальной крышкой, обеспечивающей ей герметичность. После закрытия отсека пользователь нажатием кнопки запускает насос для откачки воздуха. При этом давление в секции снижается до 300 миллибар. Как утверждает разработчик технологии, компания Siemens, при этом свежесть продуктов сохранятся в 5 раз лучше, чем при традиционных способах хранения, а после их извлечения из холодильника они не нуждаются в оттаивании.


Кроме холодильника с инновационной технологией на выставке IFA 2013 Siemens представила серию электроприборов со специальными маркерами с QR-кодами. Они используются совместно с приложениями для планшетов и смартфонов Siemens для нового подхода к решению бытовых задач: замены фильтров на вытяжке для кухни или повторного наполнения посудомоечной машины моющим раствором. Пока QR-коды не получили достаточного распространения в планах компании интеграция этой новинки в технику для специального использования.


Пока точная дата выхода электроприборов с QR-кодами не называется. Но известно, что новый холодильник KG38QAL30 Freshness Center с использованием вакуумной технологии появится в продаже в Германии и Нидерландах в ближайшее время. Рекомендованная цена для розничной торговли – 1499 евро, или 1975 $.

Комментарии 0

Комментариев пока нет