Новости Гурьевского района: предприниматель, занимающийся переработкой мяса, оштрафован за нарушение ветеринарного законодательства РФ

В Гурьевском районе оштрафовано мясоперерабатывающее предприятие. Основанием для штрафа стало нарушение ветеринарно-санитарных правил, регулирующих хранение и переработку продуктов животноводства. Специалисты Россельхознадзора провели проверку ИП Романенко И.И., в ходе которой были установлены нарушения в оборудовании санпропускника и холодильных камер.

В Гурьевском районе оштрафовано мясоперерабатывающее предприятие. Основанием для штрафа стало нарушение ветеринарно-санитарных правил, регулирующих хранение и переработку продуктов животноводства.

Специалисты Россельхознадзора провели проверку ИП Романенко И.И., в ходе которой были установлены нарушения в оборудовании санпропускника и холодильных камер. Также нарушения обнаружены в организации санитарно-гигиенических мероприятий и в содержании помещений производственного назначения. Как пояснили представители ведомства, выявленные на предприятии нарушения могли стать причиной выпуска продукции ненадлежащего качества.

Закон «О ветеринарии» обязует производителей продуктов животноводства осуществлять ветеринарные и хозяйственные мероприятия, которые должны обеспечивать ветеринарно-санитарную безопасность продукции. Производители обязаны следить за тем, в каком состоянии находятся помещения и сооружения, в которых выполняется переработка продуктов животноводства, а также соблюдать установленные ветеринарно-санитарные правила для переработки, хранения и реализации продукции.

Предприниматель, нарушивший ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ, привлечен к административной ответственности. Сумма штрафа, который он должен уплатить, составит до 20 тыс. руб.

Комментарии 0

Комментариев пока нет