Новые компрессоры Copeland Scroll™ для работы с СО2

• Две модели расширяют диапазон применений в низкотемпературных докритических циклах СО2


• Возможности для экономии позволяют минимизировать расходы на системы ГФУ премиум-класса по сравнению с системами стандартного класса


• Компрессор Copeland Digital Scroll™ с плавным регулированием производительности в диапазоне 10...100 %


Компания Emerson Climate Technologies начала производство двух новых спиральных компрессоров Copeland для низкотемпературных докритических циклов СО2. Модели ZO21K5E и ZOD34K3E (Digital Scroll) имеют холодопроизводительность (НТ EN 12900 -35 °C / -5 °C, 10K SH) 4,7 кВт и 7,4 кВт соответственно. Они дополняют уже существующую линейку продукции, которая включает в себя шесть спиральных компрессоров ZO(D) с максимальной холодопроизводительностью 22,1 кВт. Кроме того, номинальное давление в остановленной системе для всех спиральных компрессоров с хладагентом СО2 было повышено до 30 бар (со стороны низкого давления) и 45 бар (со стороны высокого давления). Выпуск данных моделей — это важный шаг, который позволяет удовлетворить запросы рынка холодильных систем.


Компрессоры Copeland Scroll — это отличное дополнение для бустерных установок, которые используются в розничных магазинах, где на первое место выходят капитальные затраты. Эти компрессоры также могут применяться в гибридных системах, в которых со стороны высокого давления используются хладагенты R134a, R407A или R407F. Модель Digital ZOD с плавным регулированием производительности в диапазоне 10...100 % — это гибкая и доступная по цене альтернатива инверторным решениям.

Комментарии 0

Комментариев пока нет