Одного из акционеров «РУМО» задержали прямо в больнице

Как стало известно благодаря источнику из правоохранительных органов, на днях в Нижнем Новгороде задержан Юрий Чадаев. Председатель совета директоров ОАО «Румо» подозревается в мошенничестве.

Как стало известно благодаря источнику из правоохранительных органов, на днях в Нижнем Новгороде задержан Юрий Чадаев. Председатель совета директоров ОАО «Румо» подозревается в мошенничестве.

Чадаев был задержан в больнице, где проходил курс лечения. Он подозревается в том, что договоры займа, которые он заключал как совладелец машиностроительного завода, были фиктивными и заключались с целью оформления на себя собственности предприятия.

Сам подозреваемый свою вину отрицает и считает, что дело против него сфабриковано по заказу. Чадаев уже давно конфликтует с Виктором Егоровым, бывшим директором «РУМО», которому принадлежит такая же доля акций предприятия, как и самому Чадаеву. Задолжавшее кредиторам и сотрудникам немалые суммы предприятие нужно выводить из кризиса, но руководители ОАО не могут прийти к общему знаменателю в этом вопросе. Егоров уже отправлял заявление в соответствующие инстанции, и на основании его заявления против Чадаева уже заводили уголовное дело о мошенничестве.

Напомним, что машиностроительный завод ОАО «РУМО» занимается производством компрессоров, холодильного оборудования, двигателей и котлоагрегатов. Основанное в Риге предприятие было перевезено в Нижний Новгород в 1915 году. В 1922 году оно было переименовано в завод «Двигатель революции» и существовало под таким названием до 1993 года.

Дмитрий Архипов, временно исполняющий обязанности гендиректора «РУМО», рассказывал несколько дней назад, что на предприятие совершаются рейдерские атаки. Некоторые заинтересованные лица скупают акции и долги завода, чтобы довести его до банкротства.

Нам же пока остаётся ждать официального ответа от пресс-службы регионального управления МВД по поводу дальнейшей судьбы «РУМО», печально известного рекордной суммой долгов по зарплате, и его совладельца, подозреваемого в мошенничестве.

Теги: РУМО, холодильное оборудование 3 Сентября 2015
Комментарии 0

Комментариев пока нет