Первая каскадная холодильная установка на CO2 для DinoSol

Сеть супермаркетов DinoSol, включающая в себя 195 магазинов на территории Канарских островов, открыла первый магазин с каскадной холодильной установкой на CO2 в г. Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, в торговом центре "Эль Таблеро", в Сан-Бартоломе-де-Тирахана.


 В рамках своих общих усилий по снижению количества выбросов CO2, группа DinoSol выбрала для данного строения каскадную систему охлаждения на CO2 для создания низких температур и на R314a - для средних. 


Гибридная технология является надежной и эффективной в регионах с жарким климатом: таких, как Канарские Острова, Южная Европа, Азия и Латинская Америка.


Особенности установки следующие:

* Изменяемое ("плавающее") давление конденсации в зависимости от внешней температуры

* Изменяемое ("плавающее") давление кипения

* Компрессор с частотным регулированием производительности

* Электронный расширительный клапан PXVE (CO2)

* Регуляторы серии RTX-600V с размораживанием "по требованию" для регулирования электронных расширительных клапанов для средне- (R134a) и низкотемпературных (CO2) потребителей.

* Удаленная система мониторинга SXR


Ведущий магазин


Новый магазин в "Эль Таблеро" послужит отправной точкой для открытия новых магазинов и переоснащения старых, которые группа планирует открыть в 2013 г.


О DinoSol


 Сеть DinoSol включает в себя 195 супермаркетов, гипермаркетов и круглосуточных магазинов на Канарских островах под брендами SuperDino, HiperDino и HiperDino Express.

Комментарии 0

Комментариев пока нет