Пока страна со страхом наблюдает за колебанием курса валют, в Ростовской области начинают строительство нового перерабатывающего завода

В городе Новошахтинск Ростовской области началось строительство рыбоперерабатывающего завода. Мощность предприятия, проект которого реализует ЗАО «Рыбокомбинат «Донской», составит 20 тыс. тонн рыбы и морепродуктов ежегодно. На последнем в 2014 году заседании Совета по инвестициям заместитель губернатора области Вячеслав Василенко представил презентацию инвестиционного проекта. Он рассказал, что проект, сумма инвестиций в который составляет порядка 500 млн. рублей, призван обеспечивать потребности российского рынка.

В городе Новошахтинск Ростовской области началось строительство рыбоперерабатывающего завода. Мощность предприятия, проект которого реализует ЗАО «Рыбокомбинат «Донской», составит 20 тыс. тонн рыбы и морепродуктов ежегодно.

На последнем в 2014 году заседании Совета по инвестициям заместитель губернатора области Вячеслав Василенко представил презентацию инвестиционного проекта. Он рассказал, что проект, сумма инвестиций в который составляет порядка 500 млн. рублей, призван обеспечивать потребности российского рынка. В области появится 1,5 тыс. рабочих мест с заработной платой около 30 тыс. рублей. Ежегодно бюджет области будет пополняться примерно на 350 млн. рублей. Планируется, что предприятие сдадут в эксплуатацию в 2015 году. При этом рассматривается возможность приступить в 2016 году к строительству второй очереди завода.

ЗАО «Рыбокомбинат «Донской» планирует использовать в работе сырье российского производства. В том числе и сырье из Ростовской области. Для реализации проекта будут использованы собственные средства инвестора. Для продукции нового предприятия зарезервированы торговые марки «Флэк» и «Дальпико». После введения в эксплуатацию второй очереди предприятия его товарооборот достигнет отметки в 8,5 тыс. тонн. Сейчас компания уже имеет в своём распоряжении участок под строительство, положительное заключение государственной экспертизы и разрешение на проведение строительных работ. Необходимое технологическое оборудование, в том числе и холодильные установки на 20 тыс. тонн в год, будет приобретено за рубежом.

Для справки: основанная в 2013 году компания ЗАО «Рыбокомбинат «Донской» занимается переработкой и консервированием рыбы и морепродуктов. Кроме того, предприятие предоставляет услуги по воспроизводству рыбы и водных биоресурсов. Дополнительным видом деятельности является переработка и консервирование овощей и фруктов.

Комментарии 0

Комментариев пока нет