POZIS сохраняет заданные несколько лет назад темпы экономического и производственного роста

Входящая в состав концерна «Техмаш» компания POZIS к завершению первого полугодия 2014 года вышла с положительными результатами по основным отраслям деятельности. Экспортные показатели увеличились на 22,4% от общего объема реализованного холодильного оборудования. Объем производства объединения в целом увеличился на 7,7% в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года. Темп роста производства холодильного оборудования достиг отметки 110,6%, темп роста реализации – 104,5% (оба параметра приведены относительно первого полугодия 2013 года).


Экспортные продажи продукции компании демонстрируют быстрорастущую динамику. Так, например, объемы холодильной техники, которая была отгружена на экспорт, возросли на 24,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, для холодильной техники медицинского назначения этот параметр составил почти 45%, а для облучателей-рециркуляторов бактерицидных и того больше – без малого 60%.


Всего же за первое полугодие 2014 году объем экспортируемой продукции составил 22,4% от объема всей реализованной холодильной техники POZIS, что стало пиком в графике роста экспорта за последние три года. Основными импортерами предприятия по-прежнему остаются Узбекистан, Казахстан и Азербайджан.


Примечательно, что динамика роста показателей производственно-экономического сектора объединения POZIS остаётся устойчивой уже несколько последних лет. Безусловно, важной основой для этого, наряду с современной производственной базой, является высокий кадровый и научно-производственный потенциал. Грамотное управление создаёт благоприятные условия для уверенного развития компании и позволяет ей выстраивать далеко идущие перспективы.


Комментарии 0

Комментариев пока нет