Предприятие «Русский берег» не только восстановилось после сильнейшего прошлогоднего пожара, но и готово в два раза увеличить объём производства

«Русский берег» заявил о своей готовности нарастить объемы производства в два раза. Напомним, что это рыбоперерабатывающее предприятие находится в с. Николаевка под Таганрогом. Основное производственное здание предприятия занимало площадь более 1100 кв.м. Сильный пожар, случившийся весной прошлого года (19 апреля), уничтожил его практически до основания.

«Русский берег» заявил о своей готовности нарастить объемы производства в два раза. Напомним, что это рыбоперерабатывающее предприятие находится в с. Николаевка под Таганрогом.

Основное производственное здание предприятия занимало площадь более 1100 кв.м. Сильный пожар, случившийся весной прошлого года (19 апреля), уничтожил его практически до основания. Возгорание, спровоцировавшее пожар второй степени сложности, началось в компрессорном помещении. Для восстановления ущерба потребовалось 30 млн. рублей, новое холодильное оборудование, и поддержка Правительства области (которую "погорельцы" получили и использовали очень эффективно).

Холодильные камеры, общий объем которых составляет 670 тонн, используются для хранения сырья и готовой продукции. Согласно планам, уже в этом году у предприятия появится новый холодильный комплекс на 500 тонн. Дополнительное холодильное оборудование предоставит возможность увеличить объём ежегодно выпускаемой продукции с 2,6 до 5 тыс. тонн, т.е. практически в два раза. Информация об этом была представлена в сообщении, сделанном правительством региона.

Губернатор Ростовской области В.Голубев посетил рыбоперерабатывающее предприятие и одобрил планы его руководства.

Рост спроса на продукцию завода «Русский берег» обусловлен проводимой в стране программой по импортозамещению. В частности, важную роль в этом процессе сыграло активно развиваемое сотрудничество с потребителями из Республики Крым.

Комментарии 0

Комментариев пока нет