Премия за использование СО2

Поскольку в настоящее время промышленность вынуждена решать проблемы, связанные с применением парниковых газов, все больший интерес заслуживает использование холодильных систем с СО2 в качестве хладагента.


Японская сеть магазинов формата «у дома» Lawson получила приз на 15-ой церемонии награждения за вклад в защиту озонового слоя и предотвращения глобального потепления проводимой ежегодно Nikkan Kogyo Shimbun. Премия министерства экономики, торговли и промышленности была вручена за активность Lawson в области применения холодильных установок на СО2 в 50 магазинах по всей Японии.


В сопроводительной речи было отмечено, что применяемая система холодоснабжения на СО2 в качестве хладагента позволила сэкономить 25% от энергопотребления холодильного оборудования и 11% от общего энергопотребления магазина. Согласно заявлению представителей сети, результаты измерений прошли проверку и были оценены комиссией, состоящих из экспертов в области холодоснабжения.


Кроме того, Lawson организовала группу по изучению хладагента СО2. Эта группа исследует применение европейских стандартов, которые послужат основой для последующей стандартизации установок на СО2 в Японии.


Для подготовки специалистов Lawson была разработана программа обучения по монтажу и обслуживанию установок на СО2, включающая специализированные семинары и практикумы.


Комментарии 0

Комментариев пока нет