Приморский край ищет новых инвесторов

В пресс-службе правительства Приморского края сообщили, что по итогам, подведенным инвестиционным агентством Приморья за ноябрь, начата работа по четырём заявкам. Общая сумма инвестиций составила 2,8 мрд. рублей. В основном, предложения, которые поступают в агентство, касаются рыбы и морепродуктов.

В пресс-службе правительства Приморского края сообщили, что по итогам, подведенным инвестиционным агентством Приморья за ноябрь, начата работа по четырём заявкам. Общая сумма инвестиций составила 2,8 мрд. рублей.

В основном, предложения, которые поступают в агентство, касаются рыбы и морепродуктов. Так, например, на рассмотрение выдвинут проект нового прудового хозяйства, а также проект завода по консервированию креветок. Но наиболее амбициозной является заявка на строительство межрегионального оптового логистического центра для рыбной продукции, в рамках которого должно быть модернизировано холодильное оборудование. По уверениям авторов данного проекта, создание такого распределительного центра позволит снизить рыночные цены.

Несвязанным с рыбой оказалось единственное предложение, в котором рассматривается возможность создания сети заводов, перерабатывающих резиносодержащие отходы.

На текущий момент все проекты находятся на рассмотрении у специалистов профильных ведомств, органов местного самоуправления и краевого департамента экономики, которые должны будут дать свои заключения по каждому из них.

Планируется, что в течение 10 лет получится привлечь в дальневосточные инвестпроекты порядка 2 триллионов частного капитала.

Комментарии 0

Комментариев пока нет