Распределительный центр снижает расходы на электроэнергию на 40 %

Star Refrigeration обеспечил экономию электроэнергии в 40% для лидирующей дистрибьюторской компании, что было осуществлено на производственных мощностях в Уэльсе. Аммиачная система для камер хранения заменила существующую холодильную установку на R22.


Признанный специалист по логистике искал энергоэффективную холодильную систему для обслуживания камер хранения замороженной продукции и замены установки, работающей на R22. Грузооборот склада в Уэльсе составляет около 600 паллет замороженной продукции в неделю, сюда поступают продукты от региональных производителей, которые затем распространяются между ретейлерам и предприятиям общественного питания по всей Великобритании. Склад хранения включает 6 изолированных камер с полностью автоматическими дверьми общим объемом 31 500 м3.


Энергоэффективность холодильного склада, работающего на аммиаке.


Холодильная установка, расположенная в новом машинном отделении, смежном с холодильным складом, позволяет дистрибьюторской компании снизить энергопотребление на 40% и обладает следующими характеристиками:


  • Общая холодопроизводительность – 450 кВт
  • 10 воздухоохладителей
  • Температура в камерах минус 22⁰С

Директор по продажам в сегменте пищевой промышленности Star Refrigeration, Джеймс Уорд (James Ward), говорит: «Мы уверены, что холодильная система соответствует требованиям законодательства по защите окружающей среды, оператор сэкономит около 40% от годовых расходов на электроэнергию за счет конструкции системы».


Экологичное решение для увеличения эффективности системы


Star Refrigeration, совместно с персоналом компании разработала, сконструировала, смонтировала и запустила в эксплуатацию одноступенчатую насосную аммиачную холодильную систему. Энергоэффективность установки заключается в следующем:


  • Оттайка по требованию
  • «Плавающее» давление всасывания
  • Инвертер для вентиляторов конденсатора
  • Интеллектуальная система управления компрессоров

Star Refrigeration также улучшил конструкцию существующих воздухоохладителей за счет дифференцированного расстояния между ламелями для увеличения интервала между оттайками.


Кроме того, аммиачная холодильная установка оснащена двумя винтовыми и одним поршневым компрессорами для обеспечения высокой эффективности при работе в режиме частичной нагрузки. Она также включает защитный ресивер, экономайзер открытого типа и один общий испарительный конденсатор. Система управления, обеспечивающая оптимальные характеристики и энергоэффективность, оснащена сенсорным экраном.


Джеймс Уорд (James Ward) отмечает: «как часть мероприятий по выводу из обращения R22 и как стимул к снижению энергопотребления, наша система спроектирована для получения оптимальной эффективности при допустимых эксплуатационных расходах. Работая на природном хладагенте аммиаке, установка включает энергосберегающее оборудование и средства управления для получения значительной экономии электроэнергии по сравнению со стандартными насосно-циркуляционными системами».

Комментарии 0

Комментариев пока нет