Растущий интерес к продуктам для R744 – обзор выставки China Refrigeration 2013. Часть 2

На выставке 2013 China Refrigeration в Шанхае, которая прошла с 8 по 10 апреля 2013 г., некоторые китайские производители продемонстрировали свои последние разработки с R744, включая тепловые насосы для бытового и для коммерческого применения, CO2/NH3 системы промышленного холодоснабжения  и CO2-компрессоры.

Кажется, на 24-й выставке China Refrigeration было продемонстрировано гораздо больше продуктов для R744 местного производства, чем на выставках прошлых лет. Исследования технологий с применением CO2 стали новой целью некоторых ведущих китайских производителей. При этом с данного момента ожидается увеличение рыночной доли тепловых насосов на 50-70 проектов государственного масштаба.      

 

Dalian SANYO: на выставке UNEP Ozone2Climate Technology компания Dalian SANYO продемонстрировала CO2-компрессор для обогрева и охлаждения. В компрессоре применяется двухроторная технология, обеспечивающая двухступенчатое сжатие. Она широко применялась в торговых автоматах, фонтанчиках для питья, рамах стеклянных дверей, витринах супермаркетов и тепловых насосах. В мировом масштабе продукция уже использовалась в 700 000 агрегатах. Компания Dalian SANYO также представила внешний CO2 компрессорно-конденсаторный блок с инвертором, разработанный для витрин и торговых автоматов.             

 

Dongqi: Компания Dongqi Science & Technology Co., Ltd. представила свою новейшую модель углекислотного теплового насоса. Данный продукт может использоваться для получения горячей воды в торговых и жилых зданиях. В нем используется углекислотный компрессор Dorin и углекислотный теплообменник, разработанный самой компанией Dongqi. Данное изделие способно сократить эксплуатационные расходы на 40% по сравнению с электронагревателями, котлами на газообразном или жидком топливе, и может достигнуть показателя коэффициента преобразования теплоты 4,5. Углекислотный тепловой насос был использован в отеле Shanghai Pudong Hotel, в котором тепловые насосы в 70 кВт могут поставлять 32 тонны горячей воды температурой 60 °C в день. По сравнению с прошлыми годами, такая установка сократила расходы на получение горячей воды на 85%.          

 

Gree: В этом году на выставке UNEP Ozone2Climate Technology Roadshow китайский производитель кондиционеров представил углекислотный компрессор. Компания уже в течение многих лет активно занималась разработками в области углекислотных компрессоров. Как утверждает компания Gree, углекислотные компрессоры для тепловых насосов весьма высокоэффективны, а их значение коэффициента преобразования теплоты на 40% превышает национальный стандарт Китая.       

 

HIGHLY / Shanghai Hitachi: Китайский эксперт по производству компрессоров продемонстрировал углекислотный компрессор на своем выставочном стенде. В последние годы развивающиеся компрессоры с CO2 и R290 являются ключевой областью разработок HIGHLY. Агрегаты с углекислотными компрессорами, разработанными совместным предприятием Hitachi и Shanghai Highly, обладают тепловой мощностью от 3500 Вт до 11600 Вт.    

 

Midea: После инвестиций в системы кондиционирования воздуха с R290, ведущий китайский производитель продемонстрировал свой новый экологичный воздушный углекислотный тепловой насос, разработанный для приготовления горячей воды в бытовых условиях. Представленная модель может достигать показателя коэффициента преобразования теплоты  5,35 при подаче воды температурой до 90°C.    

 

Yantai Moon Group: В этом году компания Yantai Moon Group представила свою NH3/CO2 каскадную холодильную систему и углекислотный винтовой холодильный компрессор. NH3/CO2 каскадная система применяется в различных рабочих условиях при температурах кипения от -55 °C до -25°C. В системе может применяться как режим ручного, так и интеллектуального управления. В нее также встроены многочисленные защитные устройства, подающие сигнал тревоги и автоматически отключающие систему в случае любого сбоя.

Теги: China Refrigeration 2013, R744, CO2, СО2 22 Апреля 2013
Комментарии 0

Комментариев пока нет