Роспотребнадзор проверил фермерские хозяйства Самарской области

За нарушения ветеринарного законодательства в Самарской области оштрафованы два фермера. Первый нарушитель выявлен в Безенчукском районе. При проверке фермерского хозяйства, специализирующегося на разведении свиней и коров, обнаружено следующее: отсутствие дезинфекционного барьера на центральном въезде в хозяйство, отсутствие сплошного ограждения по периметру фермы, использование для забоя животных необорудованного места...

За нарушения ветеринарного законодательства в Самарской области оштрафованы два фермера. Первый нарушитель выявлен в Безенчукском районе. При проверке фермерского хозяйства, специализирующегося на разведении свиней и коров, обнаружено следующее: отсутствие дезинфекционного барьера на центральном въезде в хозяйство, отсутствие сплошного ограждения по периметру фермы, использование для забоя животных необорудованного места, не выполнение требований по профилактической дезинфекции. По факту выявленных нарушений владелец фермерского хозяйства привлечён к ответственности в виде уплаты штрафа в сумме 10 тыс. рублей.

Рублем также наказана частная предпринимательница из Ставропольского района, занимающаяся закупкой, переработкой и реализацией мяса. Её нарушения состоят в отсутствии термометров внутри морозильных камер для хранения мясного сырья, отсутствии журнала, необходимого для учёта температурного режима холодильного оборудования. Кроме того, проверка позволила обнаружить, что разделка мяса производилась на досках, поверхность которых не соответствовала ветеринарным нормам. Сумма штрафа, который обязали уплатить владелицу предприятия, составила 25 тыс. рублей.

Комментарии 0

Комментариев пока нет