«Русклимат» и «Гипронииавиапром»: новое стратегическое партнерство на российском строительном рынке

 

Между ГК «Русклимат» и ОАО «Гипронииавиапром» подписано Соглашение о стратегическом партнерстве, в котором регламентируется совместная деятельность компаний в сфере проектирования и строительства социальных, спортивных учреждений, промышленных объектов, а также объектов морского, военного и авиационного назначения. Главным направлением во взаимодействии сторон признано сочетание исключительного опыта «Гипронииавиапром» и возможностей группы компаний «Русклимат» в сфере поставок и установки высокотехнологичного оборудования для инженерных систем различного типа.


В приоритет ставится развитие инновационных направлений в энергосбережении и энергоэффективности. Так, например, планируется порядок работы по внедрению в новые строительные объекты накопительных коллекторов, которые аккумулируют солнечную энергию для обеспечения горячего водоснабжения. Также предполагается сделать обычной практикой обогрев промышленных и жилых зданий при помощи глубинных тепловых насосов. Такой метод отопления окажется особенно востребованным на объектах, где нерентабельно использовать традиционные коммуникации.


Новый партнерский союз уже насчитывает серьезных заказчиков государственного уровня: Минобороны РФ, ОАО «Газпром», Госкорпорация «Ростех», различные холдинги, занимающиеся инвестициями в крупные строительные проекты по всей России.


Партнерство «Русклимат» и «Гипронииавиапром» строится по двухстороннему механизму, в рамках которого с 25 апреля текущего года проходит серия семинаров для обучения специалистов ОАО «Гипронииавиапром». Тема семинаров – специфика и технологии применения климатического оборудования. В поле рассмотрения попал широкий ассортимент техники и систем автоматизации и диспетчеризации от ведущих мировых производителей.

Комментарии 0

Комментариев пока нет