Санкции Америки и Запада против России косвенно помешали венгерскому застройщику достроить спортивный комплекс в Липецке

Президент областной федерации хоккея «Липецк» дал интервью местной спортивной газете, в котором рассказал, что из-за введенных со стороны Америки и некоторых западных стран санкций против России властям пришлось расторгнуть контракт с венгерской фирмой Market, выступающей в качестве застройщика на проекте СК «Катящиеся камни».

Президент областной федерации хоккея «Липецк» дал интервью местной спортивной газете, в котором рассказал, что из-за введенных со стороны Америки и некоторых западных стран санкций против России властям пришлось расторгнуть контракт с венгерской фирмой Market, выступающей в качестве застройщика на проекте СК «Катящиеся камни». Когда на конкурсной основе будет найден надёжный российский подрядчик, строительство возобновят. Чиновник убежден, что несмотря на все имеющиеся трудности, объект не забросят, и он будет достроен.

По полученной информации, «Катящиеся камни» - это многофункциональный спортивный комплекс, в составе которого запланировано наличие двух бассейнов на шесть дорожек по 25 метров и десять дорожек по 50 метров, зрительской трибуны на тысячу мест, спортивного зала для мини-футбола, баскетбола и волейбола, зала единоборств и двух ледовых арен, вместительность одной из которых рассчитана более чем на 5,5 тысяч болельщиков. Кроме того, в комплексе предусмотрен спортивно-оздоровительный водный центр для всей семьи. Под строительство в Молодежном парке Липецка отведен участок площадью 12 гектаров. По планам, «Катящиеся камни» должны были открыться в 2015 году.

На текущий момент строительство здания для бассейна и запасной арены даже не началось. Чаша бассейна, а также площадка, предназначенная для размещения холодильного оборудования, необходимого для работы тренировочного катка, готовы к проведению монтажа металлоконструкций каркаса здания. Один большой спортивный зал под землёй уже имеется. В комплексе для спортивных игр и в здании, где располагается ледовая арена, возведен фундамент, подведены коммуникации и закончены подземные работы. Важно, что наиболее сложный этап строительных работ завершен. Остались чистые работы, которые не зависят от погодных условий и могут проходить в любое время года. Власти города уверяют, что спортивный объект непременно достроят в соответствии с проектной документацией, которую приняла экспертная комиссия.

Комментарии 0

Комментариев пока нет