Собственники магазина «7Семья» будут наказаны за слишком шумное торговое оборудование

Жители многоэтажного дома по улице Воровского в г. Кингисепп передали в Роспотребнадзор жалобу на сильные вибрации и шум при работе холодильных установок, принадлежащих магазину «7Семья» (ООО «ТД Интерторг»), расположенному в этом доме. Обращение по поводу нарушения санитарно-эпидемиологических норм рассматривалась городской прокуратурой. Были привлечены сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора.

Жители многоэтажного дома по улице Воровского в г. Кингисепп передали в Роспотребнадзор жалобу на сильные вибрации и шум при работе холодильных установок, принадлежащих магазину «7Семья» (ООО «ТД Интерторг»), расположенному в этом доме. Обращение по поводу нарушения санитарно-эпидемиологических норм рассматривалась городской прокуратурой. Были привлечены сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора. В рамках рассмотрения обращения граждан прошла проверка, которая позволила установить, что используемое в торговом зале магазина оборудование работает с превышением предельно допустимых значений звукового давления. Это нарушает ряд Федеральных законов и санитарных норм.

Прокурор Кингисеппской городской прокуратуры Ленинградской области вынес постановление о возбуждении в отношении ООО «ТД Интерторг» дела об административном правонарушении. Рассмотрением постановления займутся в территориальным отделении Управления Роспотребнадзора.

В результате работы, проделанной государственными органами, юридическое лицо, нарушившее санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации жилых и общественных помещений, привлечено к административной ответственности. Теперь ТД Интерторг должно будет заплатить штраф, размер которого установлен в 10 тыс. рублей. Кроме того, гендиректор ООО «ТД Интерторг» получил от городского прокурора предписание устранить выявленные нарушения. Виновные в допущенных нарушениях лица должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Комментариев пока нет