Сочи нуждается в новых торговых площадях

В мэрии Сочи поднялся вопрос о нехватке в городе современных торговых площадей. Местное руководство считает, что после закрытия олимпийского сезона нужно создать благоприятные условия для открытия на территории Красной Поляны и Олимпийского парка новых торговых центров. С таким заявлением выступила Ирина Косинкова, возглавляющая департамент потребительского рынка сочинской городской администрации, на недавно прошедшей пресс-конференции.


На данный момент уже решен вопрос о переоборудовании главного медиацентра под торговые места. Запуск проекта, цель которого заключается в ликвидации дефицита торговых площадей, состоится после официального закрытия Паралимпиады. Под магазины планируется приспособить также горнолыжные комплексы. На этой территории будет открыта сеть современных торговых точек.


За последнее время в Сочи появилось несколько огромных торговых центров, некоторые объекты пока еще строятся, но в ближайшем будущем будут сданы в эксплуатацию и они. Функционирует немало торгово-офисных комплексов. Но в мэрии не сомневаются, что потребность в новых торговых площадях еще есть.


Ирина Косинкова убеждена, что разговоры о переизбытке торговых площадей не имеют под собой оснований. Она указывает на то, что бизнес регулируется таким образом, что все созданные объекты будут востребованы в полном объеме.


Мэрия Сочи предоставила данные, по которым на сегодняшний день сфера торговли занимает более 363 тыс. кв.метров. Кроме того, на время подготовки к Играм было выделено около 122 тыс. кв.метров под складские терминалы с холодильным оборудованием с общим объемом низкотемпературных камер 69,6 тыс. куб. метров.


Комментарии 0

Комментариев пока нет