Старт нового сотрудничества: LG Electronics и МГСУ

 

17 мая между LG Electronics и Московским государственным строительным университетом (МГСУ) было подписано Соглашение о долгосрочном сотрудничестве, которое направлено на повышение квалификации специалистов климатической индустрии и студентов ВУЗа.


Одним из первых мероприятий в рамках подписанного соглашения станет открытие новой инновационной площадки. Совместно со своими партнерами LG откроет инженерную лабораторию по системам отопления, вентиляции и кондиционирования на базе одной из кафедр строительного университета. Слушатели курса будут обучаться у квалифицированных специалистов LG и преподавателей МГСУ, а по его завершению получат сертификаты государственного образца, подтверждающие дополнительное образование.


На сегодняшний день МГСУ является ведущим отечественным ВУЗом строительного профиля. Этот современный образовательный и научно-исследовательский комплекс, опираясь на многолетние научные и академические традиции, принимает активное непосредственное участие в формировании и развитии профессионального потенциала России.


Программа компании LG в России ориентирована на рост теоретической и практической квалификации сотрудников, задействованных в области проектирования, установки, управления и технического обслуживания систем климатического оборудования. Сотрудничество LG с ведущим строительным университетом РФ – воплощение в жизнь задекларированных планов развития фирмы.


С 2005 года в Москве работает Академия Кондиционирования и Энергосберегающих технологий LG. На её базе регулярно проходят семинары, посвященные особенностям проектирования, монтажа и последующего обслуживания систем кондиционирования.


Сотрудничество между LG в России и МГСУ во многом налажено ради внедрения в жизнь общих исследовательских программ, имеющих прикладное и техническое значение в деле совершенствования энергосберегающих технологий и развития выпуска инновационных продуктов.


Для проведения занятий помещения лаборатории подлежат переоборудованию: техническому обустройству класса, монтажу специальной климатической техники, подготовке необходимого для учебного процесса материала. В качестве практических занятий слушатели курса познакомятся с работой действующих систем мультизонального кондиционирования Multi V, а также системами централизованного контроля и управления.


Новая образовательная программа, которая затрагивает все аспекты работы с системами кондиционирования, стартует осенью 2013г.


В приоритете деятельности компании LG Electronics находится производство экологически чистых продуктов, отвечающих концепции энергоэффективности и энергосбережения. Для движения в обозначенном направлении LG нуждается в притоке современных высококвалифицированных профессионалов из числа молодежи, заинтересованной в продвижении инновационных проектов в сфере ЖКХ и строительства в России. Кроме того, LG считает своим долгом способствовать развитию молодежных волонтерских проектов, столь необходимых для популяризации социальной ответственности. В частности, компания активно вовлекает молодежь в ряды добровольных доноров крови. Сотрудники компании провели порядка 25 лекций, посвященных добру и социальной инициативности. С 2012 года проводятся лекции на тему развития энергосберегающих технологий в России.

Теги: LG Electronics, МГСУ 12 Июня 2013
Комментарии 0

Комментариев пока нет